Estimation immobilière — Rue Vauban, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Vauban, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Vauban, Noisy-le-Grand

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 076 €/m²
Médiane
3 285 €/m²
Haute
3 948 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 290 000 € 90 m² 3 222 €/m² 28/04/2025 4 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 200 000 € 61.12 m² 3 272 €/m² 24/02/2025 3 p.
2 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 219 000 € 75 m² 2 920 €/m² 02/12/2024 3 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 277 500 € 73 m² 3 801 €/m² 21/07/2023 4 p.
8 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 520 000 € 121 m² 4 298 €/m² 28/10/2022 5 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 202 000 € 45 m² 4 489 €/m² 21/01/2022 2 p.
2 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 277 000 € 84.31 m² 3 285 €/m² 02/10/2020 4 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 280 000 € 70.55 m² 3 969 €/m² 24/07/2020 4 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-le-Grand 200 000 € 59 m² 3 390 €/m² 04/03/2020 3 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 200 000 € 62.03 m² 3 224 €/m² 22/02/2019 3 p.
2 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 283 000 € 90.9 m² 3 113 €/m² 27/03/2018 4 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 200 000 € 47.86 m² 4 179 €/m² 12/02/2018 2 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 184 900 € 47.86 m² 3 863 €/m² 30/11/2016 2 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 219 000 € 73.17 m² 2 993 €/m² 29/08/2016 4 p.
21 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 320 000 € 127 m² 2 520 €/m² 06/01/2016 6 p.
12 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 365 000 € 119 m² 3 067 €/m² 22/12/2015 5 p.
1 RUE VAUBAN, Noisy-Le-Grand 148 000 € 45 m² 3 289 €/m² 17/03/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 3 464 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/03/2015 au 28/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 076 €/m² (P20) et 3 948 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 285 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.