Estimation immobilière — Rue Carnot, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carnot, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carnot, Noisy-le-Grand

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 044 €/m²
Médiane
5 542 €/m²
Haute
6 181 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 480 000 € 100 m² 4 800 €/m² 05/12/2025 4 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 215 000 € 38 m² 5 658 €/m² 06/10/2023 2 p.
30 B RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 256 000 € 44 m² 5 818 €/m² 03/10/2023 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 249 000 € 39 m² 6 385 €/m² 12/05/2023 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 252 000 € 45 m² 5 600 €/m² 20/04/2023 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 235 000 € 36 m² 6 528 €/m² 27/01/2023 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 354 000 € 69 m² 5 130 €/m² 16/01/2023 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 312 000 € 59 m² 5 288 €/m² 23/12/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 260 000 € 42 m² 6 190 €/m² 19/12/2022 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 340 000 € 62 m² 5 484 €/m² 16/11/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 314 000 € 60 m² 5 233 €/m² 07/11/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 343 375 € 68 m² 5 050 €/m² 25/10/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 235 272 € 47 m² 5 006 €/m² 13/10/2022 2 p.
7 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 668 000 € 94 m² 7 106 €/m² 10/10/2022 5 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 247 000 € 45 m² 5 489 €/m² 05/10/2022 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 353 000 € 65 m² 5 431 €/m² 05/10/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 344 000 € 53 m² 6 491 €/m² 04/10/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 337 000 € 60 m² 5 617 €/m² 03/10/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 233 000 € 36 m² 6 472 €/m² 03/10/2022 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 244 000 € 38 m² 6 421 €/m² 27/09/2022 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 248 000 € 41 m² 6 049 €/m² 26/09/2022 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 247 000 € 40 m² 6 175 €/m² 23/09/2022 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 326 000 € 59 m² 5 525 €/m² 22/09/2022 3 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 247 000 € 44 m² 5 614 €/m² 20/09/2022 2 p.
20 RUE CARNOT, Noisy-le-Grand 254 000 € 44 m² 5 773 €/m² 20/09/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 5 773 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/09/2022 au 05/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 044 €/m² (P20) et 6 181 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 542 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.