Estimation immobilière — Rue Beau Site, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Beau Site, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Beau Site, Noisy-le-Grand

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 310 €/m²
Médiane
4 107 €/m²
Haute
4 491 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
41 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 370 000 € 126 m² 2 937 €/m² 29/12/2025 6 p.
45 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 430 000 € 125 m² 3 440 €/m² 26/06/2025 5 p.
36 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 443 000 € 105 m² 4 219 €/m² 21/09/2023 5 p.
3 B RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 423 000 € 113 m² 3 743 €/m² 02/05/2022 5 p.
17 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 491 800 € 120 m² 4 098 €/m² 03/12/2021 5 p.
22 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 580 000 € 136 m² 4 265 €/m² 29/07/2021 5 p.
38 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 280 000 € 60.48 m² 4 630 €/m² 20/07/2021 3 p.
15 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 484 170 € 121 m² 4 001 €/m² 17/05/2021 6 p.
38 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 200 000 € 46 m² 4 348 €/m² 02/04/2021 2 p.
44 B RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 390 132 € 86.83 m² 4 493 €/m² 03/03/2021 4 p.
38 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 219 000 € 43.51 m² 5 033 €/m² 25/02/2021 3 p.
38 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 234 000 € 54.88 m² 4 264 €/m² 14/12/2020 3 p.
34 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 350 000 € 117 m² 2 991 €/m² 11/12/2020 6 p.
38 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 193 000 € 46.99 m² 4 107 €/m² 22/09/2020 2 p.
38 RUE BEAU SITE, Noisy-le-Grand 212 000 € 47.22 m² 4 490 €/m² 11/03/2020 2 p.
34 B RUE BEAU SITE, Noisy-Le-Grand 296 000 € 95 m² 3 116 €/m² 11/01/2017 5 p.
38 RUE BEAU SITE, Noisy-Le-Grand 452 000 € 154 m² 2 935 €/m² 03/11/2016 6 p.
39 RUE BEAU SITE, Noisy-Le-Grand 330 000 € 73 m² 4 521 €/m² 26/02/2016 4 p.
32 RUE BEAU SITE, Noisy-Le-Grand 333 200 € 94 m² 3 545 €/m² 03/08/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 3 957 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/08/2015 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 310 €/m² (P20) et 4 491 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 107 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.