Estimation immobilière — Che Du Bel Air, Noisy-le-Grand
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che Du Bel Air, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Che Du Bel Air, Noisy-le-Grand
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 433 000 € | 91 m² | 4 758 €/m² | 11/12/2025 | 6 p. |
| 3 CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 458 200 € | 100 m² | 4 582 €/m² | 24/10/2025 | 3 p. |
| 13 CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 569 911 € | 132 m² | 4 318 €/m² | 26/09/2025 | 5 p. |
| 25 Q CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 452 000 € | 108 m² | 4 185 €/m² | 07/08/2025 | 4 p. |
| 25 CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 460 000 € | 128 m² | 3 594 €/m² | 11/06/2025 | 6 p. |
| 36 B CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 490 000 € | 104 m² | 4 712 €/m² | 20/08/2024 | 5 p. |
| 20 CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 485 000 € | 78 m² | 6 218 €/m² | 09/08/2024 | 4 p. |
| 19 B CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 764 500 € | 133 m² | 5 748 €/m² | 13/09/2022 | 4 p. |
| 42 CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 450 000 € | 93.84 m² | 4 795 €/m² | 06/05/2022 | 5 p. |
| 26 T CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 665 000 € | 148 m² | 4 493 €/m² | 02/03/2021 | 6 p. |
| 22 CHE DU BEL AIR, Noisy-le-Grand | 425 000 € | 113 m² | 3 761 €/m² | 21/07/2020 | 4 p. |
| 21 CHE DU BEL AIR, Noisy-Le-Grand | 340 000 € | 101 m² | 3 366 €/m² | 26/09/2016 | 5 p. |
| 18 CHE DU BEL AIR, Noisy-Le-Grand | 435 000 € | 127 m² | 3 425 €/m² | 04/04/2016 | 7 p. |
| 42 CHE DU BEL AIR, Noisy-Le-Grand | 336 150 € | 93.36 m² | 3 601 €/m² | 25/03/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand
Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 4 397 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/03/2015 au 11/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 598 €/m² (P20) et 4 773 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 405 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.