Estimation immobilière — Av Montaigne, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Montaigne, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Montaigne, Noisy-le-Grand

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 459 €/m²
Médiane
3 887 €/m²
Haute
4 422 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
35 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 130 000 € 27 m² 4 815 €/m² 08/07/2025 1 p.
35 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 219 320 € 63.41 m² 3 459 €/m² 31/03/2025 3 p.
31 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 227 200 € 67 m² 3 391 €/m² 12/03/2025 3 p.
23 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 171 900 € 37 m² 4 646 €/m² 03/03/2025 2 p.
35 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 192 000 € 51 m² 3 765 €/m² 11/02/2025 1 p.
34 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 109 300 € 24 m² 4 554 €/m² 07/02/2025 1 p.
33 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 140 000 € 27 m² 5 185 €/m² 24/01/2025 1 p.
35 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 232 500 € 51 m² 4 559 €/m² 06/11/2024 2 p.
33 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 225 000 € 52.84 m² 4 258 €/m² 05/11/2024 2 p.
34 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 185 000 € 38 m² 4 868 €/m² 24/05/2024 2 p.
37 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 146 000 € 41 m² 3 561 €/m² 19/02/2024 2 p.
37 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 188 000 € 49.39 m² 3 806 €/m² 17/11/2023 2 p.
31 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 235 000 € 68.01 m² 3 455 €/m² 03/11/2023 3 p.
37 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 172 500 € 50 m² 3 450 €/m² 31/08/2023 3 p.
37 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 379 000 € 93 m² 4 075 €/m² 10/08/2023 4 p.
34 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 297 000 € 82.32 m² 3 608 €/m² 26/07/2023 4 p.
35 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 314 000 € 80.74 m² 3 889 €/m² 17/07/2023 4 p.
34 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 284 000 € 64 m² 4 438 €/m² 31/01/2023 3 p.
37 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 165 000 € 41.84 m² 3 944 €/m² 23/12/2022 2 p.
35 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 200 000 € 40 m² 5 000 €/m² 13/12/2022 2 p.
31 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 313 000 € 80.47 m² 3 890 €/m² 10/08/2022 4 p.
34 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 252 000 € 56 m² 4 500 €/m² 04/07/2022 3 p.
34 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 228 000 € 64.15 m² 3 554 €/m² 30/06/2022 3 p.
35 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 284 350 € 64.1 m² 4 436 €/m² 21/05/2022 3 p.
37 AV MONTAIGNE, Noisy-le-Grand 210 000 € 41.38 m² 5 075 €/m² 13/05/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 4 167 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/05/2022 au 08/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 459 €/m² (P20) et 4 422 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 887 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.