Estimation immobilière — Av De Normandie, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Normandie, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Normandie, Noisy-le-Grand

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 355 €/m²
Médiane
4 194 €/m²
Haute
4 676 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
56 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 315 000 € 130.85 m² 2 407 €/m² 18/12/2025 5 p.
2 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 316 282 € 85 m² 3 721 €/m² 06/11/2025 6 p.
35 B AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 484 150 € 86 m² 5 630 €/m² 21/07/2023 3 p.
76 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 424 000 € 96 m² 4 417 €/m² 30/08/2022 4 p.
45 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 380 000 € 84 m² 4 524 €/m² 26/04/2022 5 p.
66 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 489 000 € 97 m² 5 041 €/m² 13/01/2022 4 p.
13 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 430 000 € 90 m² 4 778 €/m² 17/12/2021 4 p.
80 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 557 000 € 150 m² 3 713 €/m² 02/09/2021 7 p.
12 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 659 451 € 130 m² 5 073 €/m² 01/04/2021 5 p.
9 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 294 000 € 66 m² 4 455 €/m² 11/09/2020 3 p.
19 AV DE NORMANDIE, Noisy-le-Grand 470 000 € 150 m² 3 133 €/m² 17/03/2020 4 p.
42 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 234 000 € 108 m² 2 167 €/m² 26/04/2018 4 p.
51 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 365 000 € 110 m² 3 318 €/m² 07/03/2018 4 p.
18 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 315 000 € 71 m² 4 437 €/m² 07/02/2018 2 p.
8 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 470 000 € 123 m² 3 821 €/m² 22/09/2017 4 p.
6 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 383 000 € 90 m² 4 256 €/m² 20/07/2017 4 p.
11 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 365 000 € 107 m² 3 411 €/m² 04/04/2017 5 p.
41 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 390 000 € 93 m² 4 194 €/m² 20/07/2015 5 p.
49 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 400 000 € 157 m² 2 548 €/m² 11/06/2015 6 p.
63 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 353 000 € 68 m² 5 191 €/m² 27/02/2015 3 p.
36 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 550 000 € 160 m² 3 438 €/m² 19/02/2015 6 p.
42 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 443 000 € 108 m² 4 102 €/m² 28/10/2014 4 p.
3 AV DE NORMANDIE, Noisy-Le-Grand 288 000 € 66 m² 4 364 €/m² 21/03/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 4 006 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/03/2014 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 355 €/m² (P20) et 4 676 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 194 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.