Estimation immobilière — Av De Bourgogne, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Bourgogne, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Bourgogne, Noisy-le-Grand

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 403 €/m²
Médiane
4 340 €/m²
Haute
5 613 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
49 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 250 000 € 49 m² 5 102 €/m² 23/09/2025 3 p.
3 T AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 290 000 € 39 m² 7 436 €/m² 04/03/2025 3 p.
51 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 703 000 € 180 m² 3 906 €/m² 09/08/2024 6 p.
43 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 575 900 € 159 m² 3 622 €/m² 09/07/2024 5 p.
19 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 537 000 € 120 m² 4 475 €/m² 13/11/2023 5 p.
39 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 294 000 € 80 m² 3 675 €/m² 25/09/2023 3 p.
35 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 487 864 € 63 m² 7 744 €/m² 28/11/2022 3 p.
27 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 667 900 € 114 m² 5 859 €/m² 25/11/2022 5 p.
35 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 397 000 € 70.18 m² 5 657 €/m² 23/11/2022 3 p.
58 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 310 000 € 54 m² 5 741 €/m² 01/09/2022 2 p.
36 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 93 750 € 77 m² 1 218 €/m² 23/12/2021 3 p.
18 B AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 177 000 € 52.05 m² 3 401 €/m² 09/10/2020 3 p.
8 AV DE BOURGOGNE, Noisy-le-Grand 395 000 € 85 m² 4 647 €/m² 30/07/2020 4 p.
17 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 419 000 € 105 m² 3 990 €/m² 08/03/2019 4 p.
4 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 450 000 € 104 m² 4 327 €/m² 22/02/2019 4 p.
59 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 283 000 € 65 m² 4 354 €/m² 07/01/2019 4 p.
43 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 277 000 € 68 m² 4 074 €/m² 08/12/2017 3 p.
27 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 338 000 € 76 m² 4 447 €/m² 06/06/2017 3 p.
18 B AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 162 000 € 52.05 m² 3 112 €/m² 05/05/2017 3 p.
12 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 335 000 € 60 m² 5 583 €/m² 14/02/2017 3 p.
2 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 210 000 € 64 m² 3 281 €/m² 09/01/2017 3 p.
35 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 287 750 € 63 m² 4 567 €/m² 05/01/2017 3 p.
56 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 630 000 € 185 m² 3 405 €/m² 01/12/2016 6 p.
30 AV DE BOURGOGNE, Noisy-Le-Grand 300 000 € 105 m² 2 857 €/m² 27/03/2015 6 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 4 437 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/03/2015 au 23/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 403 €/m² (P20) et 5 613 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 340 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.