Estimation immobilière — Av Auguste Rodin, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Auguste Rodin, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Auguste Rodin, Noisy-le-Grand

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 203 €/m²
Médiane
3 558 €/m²
Haute
4 024 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 132 500 € 65.79 m² 2 014 €/m² 29/12/2025 3 p.
4 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 242 000 € 51 m² 4 745 €/m² 17/01/2024 2 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 237 000 € 65 m² 3 646 €/m² 08/12/2023 3 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 178 880 € 50.28 m² 3 558 €/m² 12/04/2023 2 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 210 000 € 52.04 m² 4 035 €/m² 06/01/2023 2 p.
4 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 265 000 € 65.79 m² 4 028 €/m² 27/10/2022 3 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 240 280 € 66.18 m² 3 631 €/m² 05/08/2022 3 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 208 500 € 66 m² 3 159 €/m² 17/06/2022 3 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 182 000 € 61 m² 2 984 €/m² 18/05/2022 2 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 265 500 € 66 m² 4 023 €/m² 22/02/2022 3 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-le-Grand 161 600 € 50.28 m² 3 214 €/m² 07/02/2020 2 p.
4 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-Le-Grand 232 000 € 65 m² 3 569 €/m² 01/09/2017 3 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-Le-Grand 165 000 € 49.91 m² 3 306 €/m² 16/05/2017 2 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-Le-Grand 226 500 € 66 m² 3 432 €/m² 29/07/2016 3 p.
2 AV AUGUSTE RODIN, Noisy-Le-Grand 175 500 € 52.14 m² 3 366 €/m² 01/10/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 3 514 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/10/2015 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 203 €/m² (P20) et 4 024 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 558 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.