Estimation immobilière — All Maurice Fremineur, Noisy-le-Grand

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Maurice Fremineur, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Maurice Fremineur, Noisy-le-Grand

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 466 €/m²
Médiane
2 787 €/m²
Haute
3 097 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 161 000 € 58 m² 2 776 €/m² 03/11/2025 3 p.
2 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 177 000 € 58 m² 3 052 €/m² 30/09/2025 3 p.
8 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 213 000 € 68 m² 3 132 €/m² 09/09/2024 4 p.
4 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 163 150 € 58 m² 2 813 €/m² 21/06/2024 3 p.
10 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 215 000 € 68 m² 3 162 €/m² 09/05/2023 4 p.
8 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 165 000 € 59.84 m² 2 757 €/m² 23/09/2022 3 p.
10 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 210 000 € 68 m² 3 088 €/m² 16/09/2022 4 p.
6 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 175 000 € 58 m² 3 017 €/m² 21/07/2022 3 p.
2 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 182 840 € 58 m² 3 152 €/m² 05/01/2022 3 p.
6 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 111 000 € 30.66 m² 3 620 €/m² 11/02/2021 2 p.
12 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-le-Grand 180 000 € 68 m² 2 647 €/m² 11/12/2020 4 p.
2 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 86 000 € 29 m² 2 966 €/m² 28/03/2019 1 p.
6 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 166 000 € 68 m² 2 441 €/m² 23/02/2018 4 p.
8 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 146 000 € 59.38 m² 2 459 €/m² 24/02/2017 3 p.
2 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 157 000 € 68 m² 2 309 €/m² 03/02/2017 4 p.
12 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 145 000 € 68 m² 2 132 €/m² 08/12/2016 4 p.
4 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 146 000 € 59.17 m² 2 467 €/m² 15/11/2016 3 p.
8 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 153 000 € 58 m² 2 638 €/m² 20/10/2016 3 p.
2 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 85 000 € 30.38 m² 2 798 €/m² 26/10/2015 1 p.
8 ALL MAURICE FREMINEUR, Noisy-Le-Grand 145 000 € 58 m² 2 500 €/m² 18/09/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 2 796 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/09/2014 au 03/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 466 €/m² (P20) et 3 097 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 787 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.