Estimation immobilière — All De La Futaie, Noisy-le-Grand
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De La Futaie, Noisy-le-Grand, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All De La Futaie, Noisy-le-Grand
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Grand
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 215 000 € | 79.18 m² | 2 715 €/m² | 14/10/2025 | 4 p. |
| 11 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 269 000 € | 101 m² | 2 663 €/m² | 04/09/2024 | 5 p. |
| 10 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 220 000 € | 79 m² | 2 785 €/m² | 31/05/2024 | 4 p. |
| 10 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 214 000 € | 90 m² | 2 378 €/m² | 03/05/2024 | 5 p. |
| 7 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 230 000 € | 85.03 m² | 2 705 €/m² | 11/04/2024 | 4 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 301 050 € | 103 m² | 2 923 €/m² | 05/10/2023 | 4 p. |
| 4 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 351 000 € | 107.04 m² | 3 279 €/m² | 23/06/2023 | 5 p. |
| 11 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 235 500 € | 83 m² | 2 837 €/m² | 22/06/2023 | 4 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 175 000 € | 57 m² | 3 070 €/m² | 27/04/2023 | 2 p. |
| 4 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 281 600 € | 84 m² | 3 352 €/m² | 20/09/2022 | 4 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 275 000 € | 92.18 m² | 2 983 €/m² | 17/02/2022 | 5 p. |
| 10 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 237 500 € | 83 m² | 2 861 €/m² | 26/08/2021 | 4 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 213 650 € | 81.96 m² | 2 607 €/m² | 07/07/2021 | 4 p. |
| 10 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-le-Grand | 215 000 € | 83.7 m² | 2 569 €/m² | 04/02/2020 | 4 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-Le-Grand | 206 000 € | 111.04 m² | 1 855 €/m² | 08/01/2019 | 5 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-Le-Grand | 183 500 € | 82 m² | 2 238 €/m² | 07/09/2017 | 4 p. |
| 3 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-Le-Grand | 230 000 € | 106 m² | 2 170 €/m² | 02/12/2015 | 5 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-Le-Grand | 162 000 € | 68.15 m² | 2 377 €/m² | 31/08/2015 | 3 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-Le-Grand | 214 800 € | 100.72 m² | 2 133 €/m² | 27/02/2015 | 4 p. |
| 8 ALL DE LA FUTAIE, Noisy-Le-Grand | 183 240 € | 83 m² | 2 208 €/m² | 15/12/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Noisy-le-Grand
Le prix moyen au m² à Noisy-le-Grand (93160) ressort à 2 635 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/12/2014 au 14/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 232 €/m² (P20) et 2 935 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 684 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.