Estimation immobilière — Av P Vaill Couturier, Neuilly-sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av P Vaill Couturier, Neuilly-sur-Marne, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av P Vaill Couturier, Neuilly-sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Neuilly-sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 148 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 350 000 € | 58 m² | 6 034 €/m² | 01/12/2025 | 3 p. |
| 122 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 434 390 € | 88 m² | 4 936 €/m² | 21/10/2025 | 4 p. |
| 138 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 293 751 € | 81 m² | 3 627 €/m² | 18/02/2025 | 4 p. |
| 114 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 345 000 € | 66 m² | 5 227 €/m² | 12/12/2024 | 3 p. |
| 140 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 147 000 € | 30.1 m² | 4 884 €/m² | 19/05/2023 | 1 p. |
| 74 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 247 500 € | 60 m² | 4 125 €/m² | 30/08/2022 | 4 p. |
| 112 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 160 000 € | 60.15 m² | 2 660 €/m² | 16/09/2021 | 3 p. |
| 112 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 165 000 € | 50.59 m² | 3 262 €/m² | 03/09/2021 | 2 p. |
| 112 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 160 000 € | 60 m² | 2 667 €/m² | 02/09/2021 | 3 p. |
| 140 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 115 000 € | 30 m² | 3 833 €/m² | 01/07/2021 | 1 p. |
| 140 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-sur-Marne | 139 000 € | 30.6 m² | 4 542 €/m² | 05/03/2021 | 1 p. |
| 112 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-Sur-Marne | 137 000 € | 50.68 m² | 2 703 €/m² | 03/11/2017 | 2 p. |
| 112 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-Sur-Marne | 125 000 € | 58.73 m² | 2 128 €/m² | 17/01/2017 | 3 p. |
| 148 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-Sur-Marne | 315 000 € | 58 m² | 5 431 €/m² | 30/06/2016 | 3 p. |
| 108 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-Sur-Marne | 265 000 € | 65 m² | 4 077 €/m² | 16/06/2016 | 3 p. |
| 124 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-Sur-Marne | 400 000 € | 99 m² | 4 040 €/m² | 06/04/2016 | 5 p. |
| 80 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-Sur-Marne | 293 000 € | 66 m² | 4 439 €/m² | 16/10/2014 | 4 p. |
| 138 AV P VAILL COUTURIER, Neuilly-Sur-Marne | 106 000 € | 80 m² | 1 325 €/m² | 27/03/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Neuilly-sur-Marne
Le prix moyen au m² à Neuilly-sur-Marne (93330) ressort à 3 886 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/03/2014 au 01/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 681 €/m² (P20) et 4 915 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 059 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.