Estimation immobilière — Rue P Vaillant Couturier, Neuilly-Plaisance

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue P Vaillant Couturier, Neuilly-Plaisance, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue P Vaillant Couturier, Neuilly-Plaisance

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 531 €/m²
Médiane
4 408 €/m²
Haute
5 776 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-Plaisance

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 360 000 € 63 m² 5 714 €/m² 30/12/2025 3 p.
7 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 500 000 € 83 m² 6 024 €/m² 14/10/2025 5 p.
11 T RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 155 000 € 33 m² 4 697 €/m² 30/12/2024 2 p.
14 B RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 1 050 000 € 127 m² 8 268 €/m² 17/12/2024 5 p.
18 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 183 810 € 73 m² 2 518 €/m² 12/01/2024 3 p.
11 T RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 180 000 € 23 m² 7 826 €/m² 26/07/2022 50 p.
28 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 785 000 € 156 m² 5 032 €/m² 06/12/2021 6 p.
8 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 193 738 € 116 m² 1 670 €/m² 01/09/2021 4 p.
4 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 597 750 € 149 m² 4 012 €/m² 04/06/2021 5 p.
8 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 486 000 € 116 m² 4 190 €/m² 16/10/2020 4 p.
11 T RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 221 110 € 58.06 m² 3 808 €/m² 22/05/2020 3 p.
2 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 85 000 € 22 m² 3 864 €/m² 03/05/2017 1 p.
11 T RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 107 000 € 23.51 m² 4 551 €/m² 27/04/2017 50 p.
20 B RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 390 000 € 80 m² 4 875 €/m² 03/02/2017 3 p.
18 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 710 000 € 117 m² 6 068 €/m² 17/11/2016 5 p.
11 T RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 186 360 € 58 m² 3 213 €/m² 18/10/2016 3 p.
21 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 482 500 € 158 m² 3 054 €/m² 18/12/2015 6 p.
2 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 67 000 € 18.56 m² 3 610 €/m² 16/12/2015 1 p.
6 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 480 000 € 111 m² 4 324 €/m² 30/10/2015 6 p.
19 RUE P VAILLANT COUTURIER, Neuilly-Plaisance 1 280 000 € 285 m² 4 491 €/m² 26/03/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-Plaisance

Le prix moyen au m² à Neuilly-Plaisance (93360) ressort à 4 590 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/03/2014 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 531 €/m² (P20) et 5 776 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 408 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.