Estimation immobilière — Rue Gabriel Peri, Neuilly-Plaisance
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gabriel Peri, Neuilly-Plaisance, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Gabriel Peri, Neuilly-Plaisance
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Neuilly-Plaisance
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 373 000 € | 145 m² | 2 572 €/m² | 16/06/2025 | 6 p. |
| 29 B RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 480 000 € | 107 m² | 4 486 €/m² | 05/06/2025 | 5 p. |
| 10 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 294 000 € | 55 m² | 5 345 €/m² | 12/06/2024 | 2 p. |
| 17 B RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 170 000 € | 30.08 m² | 5 652 €/m² | 05/09/2023 | 2 p. |
| 1 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 152 000 € | 35 m² | 4 343 €/m² | 03/08/2023 | 2 p. |
| 3 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 392 000 € | 82 m² | 4 780 €/m² | 01/06/2023 | 4 p. |
| 1 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 148 000 € | 36 m² | 4 111 €/m² | 16/03/2023 | 2 p. |
| 36 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 820 000 € | 120 m² | 6 833 €/m² | 11/07/2022 | 5 p. |
| 1 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 140 000 € | 45 m² | 3 111 €/m² | 24/06/2022 | 3 p. |
| 17 B RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 173 400 € | 36.12 m² | 4 801 €/m² | 02/06/2022 | 2 p. |
| 2 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 480 000 € | 120 m² | 4 000 €/m² | 04/10/2021 | 5 p. |
| 5 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 651 000 € | 170 m² | 3 829 €/m² | 24/08/2021 | 5 p. |
| 31 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 470 000 € | 90 m² | 5 222 €/m² | 12/11/2020 | 5 p. |
| 25 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 390 000 € | 68.51 m² | 5 693 €/m² | 22/09/2020 | 4 p. |
| 2 B RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 258 250 € | 86 m² | 3 003 €/m² | 24/01/2020 | 4 p. |
| 17 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 600 000 € | 230 m² | 2 609 €/m² | 24/10/2018 | 9 p. |
| 26 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 117 000 € | 34.28 m² | 3 413 €/m² | 25/05/2018 | 2 p. |
| 17 B RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 258 000 € | 86 m² | 3 000 €/m² | 17/07/2015 | 5 p. |
| 26 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 177 000 € | 44.65 m² | 3 964 €/m² | 16/07/2014 | 2 p. |
| 5 RUE GABRIEL PERI, Neuilly-Plaisance | 505 000 € | 170 m² | 2 971 €/m² | 08/07/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Neuilly-Plaisance
Le prix moyen au m² à Neuilly-Plaisance (93360) ressort à 4 187 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/07/2014 au 16/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 002 €/m² (P20) et 5 247 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 056 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.