Estimation immobilière — Rue Fernand Sanglier, Neuilly-Plaisance
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Fernand Sanglier, Neuilly-Plaisance, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Fernand Sanglier, Neuilly-Plaisance
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Neuilly-Plaisance
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 373 000 € | 96 m² | 3 885 €/m² | 17/03/2025 | 5 p. |
| 31 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 428 000 € | 111 m² | 3 856 €/m² | 27/07/2023 | 6 p. |
| 2 B RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 475 000 € | 92 m² | 5 163 €/m² | 31/01/2022 | 4 p. |
| 22 B RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 540 000 € | 118 m² | 4 576 €/m² | 17/12/2021 | 5 p. |
| 8 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 415 000 € | 91 m² | 4 560 €/m² | 22/11/2021 | 4 p. |
| 15 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 560 000 € | 152 m² | 3 684 €/m² | 21/12/2020 | 5 p. |
| 20 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 485 000 € | 177 m² | 2 740 €/m² | 09/10/2020 | 6 p. |
| 14 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 330 000 € | 112 m² | 2 946 €/m² | 12/05/2020 | 4 p. |
| 4 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 166 050 € | 64 m² | 2 595 €/m² | 29/01/2020 | 3 p. |
| 21 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 625 700 € | 150 m² | 4 171 €/m² | 24/06/2019 | 7 p. |
| 3 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 331 900 € | 95 m² | 3 494 €/m² | 16/10/2017 | 5 p. |
| 18 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 750 000 € | 242 m² | 3 099 €/m² | 23/05/2017 | 10 p. |
| 16 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 430 000 € | 136 m² | 3 162 €/m² | 09/03/2017 | 5 p. |
| 26 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 325 000 € | 67 m² | 4 851 €/m² | 22/02/2017 | 4 p. |
| 3 B RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 281 000 € | 76 m² | 3 697 €/m² | 16/02/2016 | 4 p. |
| 7 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 431 000 € | 105 m² | 4 105 €/m² | 14/10/2015 | 5 p. |
| 19 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 595 000 € | 132 m² | 4 508 €/m² | 17/02/2015 | 6 p. |
| 15 RUE FERNAND SANGLIER, Neuilly-Plaisance | 287 500 € | 82 m² | 3 506 €/m² | 04/11/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Neuilly-Plaisance
Le prix moyen au m² à Neuilly-Plaisance (93360) ressort à 3 811 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/11/2014 au 17/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 124 €/m² (P20) et 4 539 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 777 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.