Estimation immobilière — Rue Desire Magny, Neuilly-Plaisance

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Desire Magny, Neuilly-Plaisance, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Desire Magny, Neuilly-Plaisance

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 157 €/m²
Médiane
5 299 €/m²
Haute
6 182 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-Plaisance

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 369 000 € 75.22 m² 4 906 €/m² 28/06/2024 4 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 256 000 € 43 m² 5 953 €/m² 29/12/2023 2 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 278 000 € 41 m² 6 780 €/m² 21/09/2023 2 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 286 500 € 44 m² 6 511 €/m² 30/08/2023 2 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 340 000 € 65.89 m² 5 160 €/m² 27/06/2023 3 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 419 000 € 81.18 m² 5 161 €/m² 21/04/2023 2 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 339 000 € 65.89 m² 5 145 €/m² 30/12/2022 3 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 272 000 € 44.59 m² 6 100 €/m² 16/12/2022 2 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 430 000 € 81.14 m² 5 299 €/m² 30/09/2022 4 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 334 000 € 64 m² 5 219 €/m² 29/09/2022 3 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 247 000 € 42.07 m² 5 871 €/m² 07/07/2022 2 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 288 000 € 44 m² 6 545 €/m² 24/06/2022 2 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 312 000 € 71 m² 4 394 €/m² 30/03/2022 3 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 317 000 € 60 m² 5 283 €/m² 24/03/2022 3 p.
2 RUE DESIRE MAGNY, Neuilly-Plaisance 297 000 € 55 m² 5 400 €/m² 13/01/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-Plaisance

Le prix moyen au m² à Neuilly-Plaisance (93360) ressort à 5 582 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/01/2022 au 28/06/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 157 €/m² (P20) et 6 182 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 299 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.