Estimation immobilière — Av Aristide Briand, Neuilly-Plaisance

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Aristide Briand, Neuilly-Plaisance, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Aristide Briand, Neuilly-Plaisance

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 240 €/m²
Médiane
3 708 €/m²
Haute
4 345 €/m²

Transactions immobilières récentes — Neuilly-Plaisance

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 345 000 € 85 m² 4 059 €/m² 28/11/2025 4 p.
35 B AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 555 000 € 145 m² 3 828 €/m² 29/09/2025 5 p.
35 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 436 000 € 100 m² 4 360 €/m² 02/04/2025 6 p.
33 B AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 400 000 € 120 m² 3 333 €/m² 25/06/2024 5 p.
22 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 626 400 € 194 m² 3 229 €/m² 04/04/2022 6 p.
3 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 533 115 € 135 m² 3 949 €/m² 23/02/2021 5 p.
32 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 337 000 € 91 m² 3 703 €/m² 04/12/2020 3 p.
44 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 514 000 € 150 m² 3 427 €/m² 01/10/2020 5 p.
13 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 475 000 € 96 m² 4 948 €/m² 12/08/2020 6 p.
27 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 580 000 € 133 m² 4 361 €/m² 29/07/2020 4 p.
41 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 300 000 € 70 m² 4 286 €/m² 30/04/2020 4 p.
33 B AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 372 000 € 120 m² 3 100 €/m² 18/02/2019 5 p.
35 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 440 000 € 100 m² 4 400 €/m² 01/09/2017 6 p.
44 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 410 000 € 150 m² 2 733 €/m² 31/03/2017 5 p.
19 B AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 450 000 € 109 m² 4 128 €/m² 24/03/2017 4 p.
18 T AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 423 590 € 129 m² 3 284 €/m² 09/09/2016 5 p.
36 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 425 000 € 152 m² 2 796 €/m² 02/06/2016 7 p.
23 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 300 000 € 68 m² 4 412 €/m² 14/04/2015 3 p.
25 B AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 370 000 € 99.67 m² 3 712 €/m² 09/04/2015 4 p.
31 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 170 500 € 95 m² 1 795 €/m² 22/10/2014 4 p.
21 AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 430 000 € 127 m² 3 386 €/m² 25/08/2014 5 p.
33 B AV ARISTIDE BRIAND, Neuilly-Plaisance 244 000 € 68 m² 3 588 €/m² 26/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Neuilly-Plaisance

Le prix moyen au m² à Neuilly-Plaisance (93360) ressort à 3 673 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/06/2014 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 240 €/m² (P20) et 4 345 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 708 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.