Estimation immobilière — Vc Nle Cite De Tillemont, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vc Nle Cite De Tillemont, Montreuil, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vc Nle Cite De Tillemont, Montreuil

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 787 €/m²
Médiane
4 991 €/m²
Haute
6 417 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 138 000 € 31 m² 4 452 €/m² 11/03/2025 2 p.
14 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 255 000 € 45 m² 5 667 €/m² 19/07/2024 2 p.
19 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 140 000 € 25 m² 5 600 €/m² 26/04/2024 2 p.
20 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 413 000 € 96 m² 4 302 €/m² 16/06/2023 3 p.
4 B VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 290 000 € 45 m² 6 444 €/m² 08/02/2023 3 p.
19 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 510 000 € 72 m² 7 083 €/m² 08/02/2023 3 p.
19 B VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 399 250 € 80 m² 4 991 €/m² 22/01/2023 3 p.
26 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 415 000 € 62 m² 6 694 €/m² 31/10/2022 4 p.
28 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 406 000 € 87 m² 4 667 €/m² 29/03/2022 4 p.
17 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 298 850 € 42 m² 7 115 €/m² 26/04/2018 2 p.
15 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 410 000 € 65 m² 6 308 €/m² 05/02/2018 5 p.
4 B VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 170 000 € 45 m² 3 778 €/m² 06/02/2017 3 p.
13 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil 376 510 € 131 m² 2 874 €/m² 17/06/2016 6 p.
27 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil Sous Bois 304 000 € 52 m² 5 846 €/m² 12/05/2016 3 p.
19 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil Sous Bois 119 400 € 31.23 m² 3 823 €/m² 22/10/2015 2 p.
12 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil Sous Bois 320 480 € 110 m² 2 913 €/m² 27/05/2014 6 p.
7 VC NLE CITE DE TILLEMONT, Montreuil Sous Bois 244 000 € 112 m² 2 179 €/m² 15/05/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 4 984 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2014 au 11/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 787 €/m² (P20) et 6 417 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 991 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.