Estimation immobilière — Rue Vitry, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Vitry, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Vitry, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 070 €/m²
Médiane
6 243 €/m²
Haute
7 531 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
66 RUE VITRY, Montreuil 805 500 € 120 m² 6 713 €/m² 14/11/2025 5 p.
60 RUE VITRY, Montreuil 275 000 € 36 m² 7 639 €/m² 29/07/2025 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 327 000 € 44.29 m² 7 383 €/m² 29/07/2025 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 260 000 € 44 m² 5 909 €/m² 16/09/2024 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 155 000 € 25 m² 6 200 €/m² 16/09/2024 1 p.
26 RUE VITRY, Montreuil 552 115 € 70 m² 7 887 €/m² 26/07/2023 3 p.
25 RUE VITRY, Montreuil 790 000 € 106 m² 7 453 €/m² 24/07/2023 4 p.
42 RUE VITRY, Montreuil 315 300 € 35 m² 9 009 €/m² 30/06/2023 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 107 000 € 23.81 m² 4 494 €/m² 20/06/2023 2 p.
36 RUE VITRY, Montreuil 560 000 € 70 m² 8 000 €/m² 24/05/2023 3 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 210 000 € 25 m² 8 400 €/m² 15/02/2023 1 p.
25 RUE VITRY, Montreuil 315 000 € 46.96 m² 6 708 €/m² 05/01/2023 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 275 000 € 44 m² 6 250 €/m² 13/10/2022 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 740 600 € 80.22 m² 9 232 €/m² 13/07/2022 4 p.
26 RUE VITRY, Montreuil 403 350 € 57.02 m² 7 074 €/m² 01/12/2021 4 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 180 000 € 25 m² 7 200 €/m² 28/10/2021 1 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 273 000 € 44 m² 6 205 €/m² 17/09/2021 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 352 000 € 44.7 m² 7 875 €/m² 15/07/2021 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 200 000 € 44.52 m² 4 492 €/m² 11/06/2021 2 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 185 770 € 25.05 m² 7 416 €/m² 25/03/2021 1 p.
23 RUE VITRY, Montreuil 455 000 € 67.43 m² 6 748 €/m² 28/01/2021 3 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 317 000 € 44 m² 7 205 €/m² 29/10/2020 2 p.
76 RUE VITRY, Montreuil 700 000 € 96 m² 7 292 €/m² 01/09/2020 5 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 665 000 € 80.14 m² 8 298 €/m² 29/06/2020 4 p.
20 RUE VITRY, Montreuil 100 000 € 25 m² 4 000 €/m² 17/01/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 7 003 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/01/2020 au 14/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 070 €/m² (P20) et 7 531 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 243 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.