Estimation immobilière — Rue Navoiseau, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Navoiseau, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Navoiseau, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 775 €/m²
Médiane
6 751 €/m²
Haute
8 367 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 318 000 € 40 m² 7 950 €/m² 10/10/2025 2 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 492 800 € 59 m² 8 353 €/m² 10/10/2025 3 p.
24 RUE NAVOISEAU, Montreuil 239 617 € 35 m² 6 846 €/m² 26/09/2025 3 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 600 000 € 88 m² 6 818 €/m² 20/06/2025 4 p.
2 RUE NAVOISEAU, Montreuil 1 075 000 € 127 m² 8 465 €/m² 09/01/2025 4 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 1 022 800 € 109.66 m² 9 327 €/m² 09/04/2024 4 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 348 000 € 43.7 m² 7 963 €/m² 06/11/2023 2 p.
1 RUE NAVOISEAU, Montreuil 395 000 € 49 m² 8 061 €/m² 15/06/2023 2 p.
8 RUE NAVOISEAU, Montreuil 710 000 € 80 m² 8 875 €/m² 01/03/2023 3 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 495 810 € 59 m² 8 404 €/m² 15/02/2023 3 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 499 000 € 60.82 m² 8 205 €/m² 13/02/2023 3 p.
1 RUE NAVOISEAU, Montreuil 1 140 000 € 136.2 m² 8 370 €/m² 29/07/2022 1 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 532 400 € 64 m² 8 319 €/m² 22/04/2022 2 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 824 000 € 84.33 m² 9 771 €/m² 10/03/2022 4 p.
7 RUE NAVOISEAU, Montreuil 667 315 € 62 m² 10 763 €/m² 17/05/2021 2 p.
1 RUE NAVOISEAU, Montreuil 604 000 € 71.25 m² 8 477 €/m² 23/04/2021 3 p.
11 RUE NAVOISEAU, Montreuil 680 500 € 105 m² 6 481 €/m² 19/05/2020 4 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 670 000 € 88.27 m² 7 590 €/m² 12/05/2020 4 p.
2 RUE NAVOISEAU, Montreuil 650 000 € 112.32 m² 5 787 €/m² 04/05/2018 3 p.
24 RUE NAVOISEAU, Montreuil 182 000 € 35 m² 5 200 €/m² 16/04/2018 3 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 444 250 € 68.8 m² 6 457 €/m² 02/10/2017 3 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil 255 200 € 43.04 m² 5 929 €/m² 23/08/2017 2 p.
1 RUE NAVOISEAU, Montreuil 450 500 € 69.03 m² 6 526 €/m² 08/03/2017 3 p.
1 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 685 000 € 110.08 m² 6 223 €/m² 14/09/2016 4 p.
8 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 395 000 € 80 m² 4 938 €/m² 12/07/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 7 604 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/07/2016 au 10/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 775 €/m² (P20) et 8 367 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 751 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.