Estimation immobilière — Rue Leon Loiseau, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leon Loiseau, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Leon Loiseau, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 837 €/m²
Médiane
5 171 €/m²
Haute
6 423 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 800 000 € 110.3 m² 7 253 €/m² 24/07/2025 5 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 454 500 € 70 m² 6 493 €/m² 11/07/2025 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 402 500 € 70.1 m² 5 742 €/m² 27/06/2025 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 331 000 € 70.43 m² 4 700 €/m² 21/10/2024 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 250 000 € 47 m² 5 319 €/m² 18/07/2024 2 p.
51 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 359 000 € 110 m² 3 264 €/m² 03/05/2024 4 p.
14 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 460 000 € 53 m² 8 679 €/m² 14/03/2024 3 p.
21 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 308 000 € 64 m² 4 813 €/m² 01/09/2023 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 362 000 € 70 m² 5 171 €/m² 15/03/2023 3 p.
37 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 530 000 € 58 m² 9 138 €/m² 18/01/2023 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 559 600 € 102.67 m² 5 450 €/m² 23/11/2022 5 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 430 000 € 70 m² 6 143 €/m² 03/10/2022 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 605 000 € 102 m² 5 931 €/m² 06/09/2022 5 p.
20 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 840 000 € 99 m² 8 485 €/m² 03/06/2022 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 500 000 € 101 m² 4 951 €/m² 23/05/2022 5 p.
49 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 340 000 € 60 m² 5 667 €/m² 12/01/2022 1 p.
29 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 242 000 € 60.34 m² 4 011 €/m² 30/09/2021 3 p.
12 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 265 000 € 45 m² 5 889 €/m² 05/10/2020 2 p.
29 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 230 000 € 60.34 m² 3 812 €/m² 08/02/2018 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 306 000 € 86.65 m² 3 531 €/m² 21/04/2017 4 p.
6 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil 445 000 € 113 m² 3 938 €/m² 10/04/2017 5 p.
17 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 270 000 € 54 m² 5 000 €/m² 02/03/2017 3 p.
4 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 390 000 € 82 m² 4 756 €/m² 20/01/2017 3 p.
14 RUE LEON LOISEAU, Montreuil 345 000 € 53 m² 6 509 €/m² 15/11/2016 3 p.
2 B RUE LEON LOISEAU, Montreuil Sous Bois 370 000 € 102 m² 3 627 €/m² 23/05/2016 5 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 5 531 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/05/2016 au 24/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 837 €/m² (P20) et 6 423 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 171 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.