Estimation immobilière — Rue Lebour, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lebour, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Lebour, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 406 €/m²
Médiane
6 300 €/m²
Haute
8 462 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 RUE LEBOUR, Montreuil 252 381 € 38 m² 6 642 €/m² 22/12/2025 2 p.
32 RUE LEBOUR, Montreuil 750 000 € 114.49 m² 6 551 €/m² 17/11/2025 2 p.
37 B RUE LEBOUR, Montreuil 340 400 € 40.95 m² 8 313 €/m² 19/09/2025 2 p.
26 RUE LEBOUR, Montreuil 134 200 € 30 m² 4 473 €/m² 03/07/2025 2 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 630 000 € 69.16 m² 9 109 €/m² 02/12/2024 3 p.
26 RUE LEBOUR, Montreuil 212 780 € 33 m² 6 448 €/m² 22/11/2024 2 p.
26 RUE LEBOUR, Montreuil 120 000 € 23 m² 5 217 €/m² 19/09/2024 1 p.
26 RUE LEBOUR, Montreuil 341 000 € 45 m² 7 578 €/m² 18/07/2024 2 p.
32 RUE LEBOUR, Montreuil 647 000 € 70 m² 9 243 €/m² 05/10/2023 4 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 768 300 € 81.02 m² 9 483 €/m² 29/09/2023 4 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 587 000 € 75 m² 7 827 €/m² 13/09/2023 3 p.
37 B RUE LEBOUR, Montreuil 753 900 € 78 m² 9 665 €/m² 04/09/2023 4 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 880 000 € 103 m² 8 544 €/m² 04/08/2023 5 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 544 000 € 57.59 m² 9 446 €/m² 22/12/2022 3 p.
37 B RUE LEBOUR, Montreuil 565 200 € 65 m² 8 695 €/m² 25/08/2022 3 p.
37 B RUE LEBOUR, Montreuil 609 000 € 65.41 m² 9 311 €/m² 28/07/2022 3 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 221 900 € 19.16 m² 11 581 €/m² 08/11/2021 1 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 1 020 000 € 102.28 m² 9 973 €/m² 31/08/2021 5 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 678 511 € 69.1 m² 9 819 €/m² 19/07/2021 3 p.
37 B RUE LEBOUR, Montreuil 544 000 € 59.49 m² 9 144 €/m² 13/07/2021 3 p.
37 B RUE LEBOUR, Montreuil 741 000 € 85 m² 8 718 €/m² 09/07/2021 4 p.
26 RUE LEBOUR, Montreuil 430 000 € 48 m² 8 958 €/m² 30/04/2021 3 p.
26 RUE LEBOUR, Montreuil 315 000 € 38 m² 8 289 €/m² 30/12/2020 2 p.
26 RUE LEBOUR, Montreuil 261 000 € 40 m² 6 525 €/m² 23/12/2020 2 p.
31 RUE LEBOUR, Montreuil 525 000 € 121.65 m² 4 316 €/m² 23/12/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 8 155 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/12/2020 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 406 €/m² (P20) et 8 462 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 300 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.