Estimation immobilière — Rue Gambetta, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gambetta, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gambetta, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 751 €/m²
Médiane
7 251 €/m²
Haute
9 296 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 RUE GAMBETTA, Montreuil 695 000 € 74 m² 9 392 €/m² 15/09/2025 4 p.
13 RUE GAMBETTA, Montreuil 255 000 € 39 m² 6 538 €/m² 25/04/2025 2 p.
13 RUE GAMBETTA, Montreuil 327 000 € 44 m² 7 432 €/m² 25/03/2025 2 p.
39 RUE GAMBETTA, Montreuil 437 000 € 53.04 m² 8 239 €/m² 30/04/2024 2 p.
42 RUE GAMBETTA, Montreuil 603 200 € 70 m² 8 617 €/m² 29/06/2023 3 p.
13 RUE GAMBETTA, Montreuil 130 000 € 23.72 m² 5 481 €/m² 20/03/2023 1 p.
42 RUE GAMBETTA, Montreuil 511 000 € 60.17 m² 8 493 €/m² 16/03/2023 3 p.
39 RUE GAMBETTA, Montreuil 681 260 € 69 m² 9 873 €/m² 21/10/2022 3 p.
13 RUE GAMBETTA, Montreuil 283 000 € 39.03 m² 7 251 €/m² 11/10/2022 2 p.
50 RUE GAMBETTA, Montreuil 340 000 € 50 m² 6 800 €/m² 29/09/2022 2 p.
42 RUE GAMBETTA, Montreuil 541 245 € 60 m² 9 021 €/m² 27/06/2022 3 p.
42 RUE GAMBETTA, Montreuil 287 300 € 72 m² 3 990 €/m² 11/04/2022 4 p.
42 RUE GAMBETTA, Montreuil 811 200 € 68.04 m² 11 922 €/m² 04/03/2022 3 p.
34 B RUE GAMBETTA, Montreuil 323 200 € 40 m² 8 080 €/m² 31/08/2021 3 p.
34 RUE GAMBETTA, Montreuil 680 000 € 113.83 m² 5 974 €/m² 26/08/2021 6 p.
39 RUE GAMBETTA, Montreuil 755 000 € 89 m² 8 483 €/m² 22/07/2021 4 p.
29 B RUE GAMBETTA, Montreuil 970 000 € 106 m² 9 151 €/m² 04/06/2021 3 p.
13 RUE GAMBETTA, Montreuil 325 660 € 37 m² 8 802 €/m² 29/03/2021 2 p.
41 RUE GAMBETTA, Montreuil 162 950 € 23 m² 7 085 €/m² 25/01/2021 1 p.
22 RUE GAMBETTA, Montreuil 970 000 € 113 m² 8 584 €/m² 15/06/2020 5 p.
39 RUE GAMBETTA, Montreuil 414 300 € 53.41 m² 7 757 €/m² 13/05/2020 2 p.
18 RUE GAMBETTA, Montreuil 1 209 500 € 181 m² 6 682 €/m² 11/03/2020 6 p.
39 RUE GAMBETTA, Montreuil 513 500 € 66.05 m² 7 774 €/m² 15/02/2018 3 p.
34 B RUE GAMBETTA, Montreuil 359 000 € 52.08 m² 6 893 €/m² 23/01/2018 2 p.
41 RUE GAMBETTA, Montreuil 136 000 € 23 m² 5 913 €/m² 02/10/2017 1 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 7 769 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/10/2017 au 15/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 751 €/m² (P20) et 9 296 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 251 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.