Estimation immobilière — Rue Emile Reynaud, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emile Reynaud, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emile Reynaud, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 620 €/m²
Médiane
4 009 €/m²
Haute
5 757 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 250 000 € 49 m² 5 102 €/m² 13/08/2025 2 p.
35 B RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 880 000 € 120 m² 7 333 €/m² 30/07/2025 4 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 335 000 € 77.8 m² 4 306 €/m² 09/10/2024 4 p.
18 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 303 650 € 55 m² 5 521 €/m² 23/09/2024 2 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 234 624 € 67 m² 3 502 €/m² 01/08/2024 3 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 153 984 € 43.47 m² 3 542 €/m² 31/05/2024 2 p.
34 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 920 000 € 154 m² 5 974 €/m² 27/03/2024 7 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 222 240 € 62 m² 3 585 €/m² 21/03/2024 3 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 266 400 € 75 m² 3 552 €/m² 27/12/2023 4 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 131 047 € 37 m² 3 542 €/m² 11/12/2023 1 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 166 944 € 45.69 m² 3 654 €/m² 13/07/2023 2 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 300 327 € 77.73 m² 3 864 €/m² 24/11/2022 4 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 270 563 € 75.17 m² 3 599 €/m² 23/11/2022 4 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 272 052 € 65.67 m² 4 143 €/m² 07/10/2022 3 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 306 544 € 83.29 m² 3 680 €/m² 22/07/2022 4 p.
28 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 402 000 € 80 m² 5 025 €/m² 21/03/2022 4 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 264 177 € 70 m² 3 774 €/m² 06/12/2021 3 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 301 938 € 81.31 m² 3 713 €/m² 13/10/2021 4 p.
35 B RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 714 850 € 89 m² 8 032 €/m² 06/10/2021 5 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 301 938 € 81.28 m² 3 715 €/m² 03/09/2021 4 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 273 338 € 74.86 m² 3 651 €/m² 29/12/2020 4 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 235 514 € 60.6 m² 3 886 €/m² 18/12/2020 3 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 228 028 € 62.07 m² 3 674 €/m² 17/12/2020 3 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 181 170 € 52.42 m² 3 456 €/m² 07/10/2020 2 p.
20 RUE EMILE REYNAUD, Montreuil 303 732 € 77.79 m² 3 905 €/m² 07/10/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 4 309 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/10/2020 au 13/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 620 €/m² (P20) et 5 757 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 009 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.