Estimation immobilière — Rue Des Roulettes, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Roulettes, Montreuil, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Roulettes, Montreuil

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 106 €/m²
Médiane
7 250 €/m²
Haute
8 676 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
28 B RUE DES ROULETTES, Montreuil 850 000 € 138 m² 6 159 €/m² 21/11/2025 3 p.
19 RUE DES ROULETTES, Montreuil 375 550 € 51 m² 7 364 €/m² 21/05/2025 3 p.
13 RUE DES ROULETTES, Montreuil 520 000 € 64 m² 8 125 €/m² 28/12/2023 4 p.
4 RUE DES ROULETTES, Montreuil 1 242 000 € 139 m² 8 935 €/m² 18/07/2023 5 p.
9 B RUE DES ROULETTES, Montreuil 487 000 € 58 m² 8 397 €/m² 13/07/2023 3 p.
19 RUE DES ROULETTES, Montreuil 174 500 € 27.01 m² 6 461 €/m² 12/05/2022 1 p.
13 RUE DES ROULETTES, Montreuil 690 000 € 78.9 m² 8 745 €/m² 14/10/2021 4 p.
19 RUE DES ROULETTES, Montreuil 332 000 € 48 m² 6 917 €/m² 22/03/2021 3 p.
12 RUE DES ROULETTES, Montreuil 1 100 000 € 105 m² 10 476 €/m² 25/11/2020 4 p.
2 RUE DES ROULETTES, Montreuil 1 585 952 € 151 m² 10 503 €/m² 20/11/2020 5 p.
15 RUE DES ROULETTES, Montreuil 100 000 € 43.7 m² 2 288 €/m² 28/10/2020 2 p.
10 RUE DES ROULETTES, Montreuil 475 000 € 60.2 m² 7 890 €/m² 08/01/2018 3 p.
19 RUE DES ROULETTES, Montreuil Sous Bois 260 000 € 52.37 m² 4 965 €/m² 01/04/2016 3 p.
2 RUE DES ROULETTES, Montreuil Sous Bois 760 000 € 134 m² 5 672 €/m² 27/10/2014 6 p.
10 RUE DES ROULETTES, Montreuil Sous Bois 110 000 € 40 m² 2 750 €/m² 20/10/2014 2 p.
34 RUE DES ROULETTES, Montreuil Sous Bois 650 000 € 204 m² 3 186 €/m² 27/08/2014 6 p.
9 B RUE DES ROULETTES, Montreuil Sous Bois 580 000 € 80 m² 7 250 €/m² 25/06/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 6 828 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/06/2014 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 106 €/m² (P20) et 8 676 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 250 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.