Estimation immobilière — Rue De Normandie, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Normandie, Montreuil, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Normandie, Montreuil

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 700 €/m²
Médiane
4 568 €/m²
Haute
7 278 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 569 875 € 75 m² 7 598 €/m² 07/12/2023 4 p.
15 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 355 000 € 77 m² 4 610 €/m² 26/01/2021 4 p.
17 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 1 070 000 € 214 m² 5 000 €/m² 13/11/2020 5 p.
35 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 602 200 € 70.79 m² 8 507 €/m² 26/08/2020 3 p.
9 B RUE DE NORMANDIE, Montreuil 430 000 € 52 m² 8 269 €/m² 18/06/2020 1 p.
35 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 320 400 € 70.79 m² 4 526 €/m² 31/10/2017 3 p.
7 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 262 000 € 36 m² 7 278 €/m² 11/07/2017 2 p.
7 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 262 000 € 95 m² 2 758 €/m² 11/07/2017 4 p.
7 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 111 000 € 21 m² 5 286 €/m² 11/07/2017 2 p.
7 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 111 000 € 95 m² 1 168 €/m² 11/07/2017 4 p.
9 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 333 000 € 90 m² 3 700 €/m² 07/02/2017 5 p.
8 RUE DE NORMANDIE, Montreuil 200 000 € 51.75 m² 3 865 €/m² 23/09/2016 2 p.
12 RUE DE NORMANDIE, Montreuil Sous Bois 334 850 € 75 m² 4 465 €/m² 15/01/2016 4 p.
25 B RUE DE NORMANDIE, Montreuil Sous Bois 270 000 € 45 m² 6 000 €/m² 11/06/2015 2 p.
6 RUE DE NORMANDIE, Montreuil Sous Bois 185 000 € 50 m² 3 700 €/m² 06/10/2014 3 p.
29 RUE DE NORMANDIE, Montreuil Sous Bois 411 000 € 101 m² 4 069 €/m² 16/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 5 050 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/06/2014 au 07/12/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 700 €/m² (P20) et 7 278 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 568 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.