Estimation immobilière — Rue De Lagny, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Lagny, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Lagny, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 676 €/m²
Médiane
7 074 €/m²
Haute
8 337 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 232 500 € 29 m² 8 017 €/m² 30/12/2025 2 p.
60 RUE DE LAGNY, Montreuil 148 200 € 36 m² 4 117 €/m² 23/12/2025 2 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 237 000 € 39 m² 6 077 €/m² 19/11/2025 2 p.
124 RUE DE LAGNY, Montreuil 495 000 € 65 m² 7 615 €/m² 18/11/2025 3 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 240 000 € 24.51 m² 9 792 €/m² 01/10/2025 1 p.
62 RUE DE LAGNY, Montreuil 455 500 € 57 m² 7 991 €/m² 28/08/2025 3 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 130 000 € 15.93 m² 8 161 €/m² 16/07/2025 1 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 215 000 € 38 m² 5 658 €/m² 08/07/2025 2 p.
42 RUE DE LAGNY, Montreuil 307 800 € 41 m² 7 507 €/m² 13/05/2025 2 p.
50 RUE DE LAGNY, Montreuil 1 157 950 € 140 m² 8 271 €/m² 13/03/2025 5 p.
60 RUE DE LAGNY, Montreuil 405 900 € 50.02 m² 8 115 €/m² 04/03/2025 3 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 218 250 € 29 m² 7 526 €/m² 19/02/2025 2 p.
16 RUE DE LAGNY, Montreuil 133 000 € 19 m² 7 000 €/m² 05/02/2025 1 p.
60 RUE DE LAGNY, Montreuil 152 150 € 25 m² 6 086 €/m² 13/09/2024 2 p.
30 RUE DE LAGNY, Montreuil 118 000 € 15 m² 7 867 €/m² 03/09/2024 1 p.
62 RUE DE LAGNY, Montreuil 510 000 € 64.92 m² 7 856 €/m² 11/06/2024 3 p.
124 RUE DE LAGNY, Montreuil 269 650 € 41 m² 6 577 €/m² 03/06/2024 2 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 155 000 € 24 m² 6 458 €/m² 28/05/2024 1 p.
28 RUE DE LAGNY, Montreuil 130 000 € 18 m² 7 222 €/m² 29/02/2024 1 p.
62 RUE DE LAGNY, Montreuil 218 000 € 27 m² 8 074 €/m² 05/02/2024 1 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 265 000 € 31 m² 8 548 €/m² 20/12/2023 2 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 125 000 € 15 m² 8 333 €/m² 20/11/2023 1 p.
116 RUE DE LAGNY, Montreuil 294 610 € 41 m² 7 186 €/m² 10/11/2023 3 p.
10 RUE DE LAGNY, Montreuil 240 000 € 27 m² 8 889 €/m² 21/09/2023 2 p.
28 RUE DE LAGNY, Montreuil 160 000 € 29.52 m² 5 420 €/m² 13/09/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 7 375 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/09/2023 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 676 €/m² (P20) et 8 337 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 074 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.