Estimation immobilière — Rue De La Beaune, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Beaune, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Beaune, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 473 €/m²
Médiane
7 090 €/m²
Haute
8 399 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 400 000 € 61 m² 6 557 €/m² 31/03/2025 3 p.
33 B RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 578 700 € 83 m² 6 972 €/m² 20/11/2024 4 p.
47 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 260 500 € 36 m² 7 236 €/m² 10/10/2024 2 p.
22 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 528 000 € 80 m² 6 600 €/m² 06/05/2024 4 p.
35 B RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 639 000 € 76 m² 8 408 €/m² 12/02/2024 4 p.
47 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 135 500 € 21 m² 6 452 €/m² 27/09/2023 1 p.
43 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 500 000 € 81 m² 6 173 €/m² 26/06/2023 5 p.
50 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 541 000 € 46 m² 11 761 €/m² 10/11/2022 2 p.
33 B RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 600 000 € 73.1 m² 8 208 €/m² 29/07/2022 4 p.
35 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 697 250 € 70.65 m² 9 869 €/m² 05/11/2021 3 p.
35 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 812 900 € 90 m² 9 032 €/m² 15/10/2021 5 p.
58 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 512 000 € 61 m² 8 393 €/m² 29/09/2021 2 p.
18 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 825 000 € 79 m² 10 443 €/m² 29/10/2020 4 p.
35 C RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 675 000 € 84.28 m² 8 009 €/m² 08/10/2020 4 p.
52 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 595 000 € 74 m² 8 041 €/m² 31/08/2020 3 p.
40 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 556 200 € 64 m² 8 691 €/m² 03/04/2020 3 p.
39 B RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 631 000 € 77.48 m² 8 144 €/m² 12/03/2019 4 p.
39 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 520 000 € 70.77 m² 7 348 €/m² 10/01/2019 3 p.
48 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 717 000 € 89 m² 8 056 €/m² 04/01/2019 4 p.
42 B RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 708 900 € 88 m² 8 056 €/m² 26/07/2018 4 p.
47 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 168 000 € 34 m² 4 941 €/m² 27/04/2018 2 p.
29 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 893 000 € 104 m² 8 587 €/m² 20/04/2018 5 p.
35 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 602 945 € 94.03 m² 6 412 €/m² 29/05/2017 5 p.
47 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 118 000 € 21.45 m² 5 501 €/m² 24/02/2017 1 p.
38 RUE DE LA BEAUNE, Montreuil 580 000 € 81 m² 7 160 €/m² 23/01/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 7 802 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/01/2017 au 31/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 473 €/m² (P20) et 8 399 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 090 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.