Estimation immobilière — Rue Bara, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Bara, Montreuil, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Bara, Montreuil

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 612 €/m²
Médiane
7 297 €/m²
Haute
8 867 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE BARA, Montreuil 610 000 € 72 m² 8 472 €/m² 28/09/2023 4 p.
14 RUE BARA, Montreuil 249 500 € 34 m² 7 338 €/m² 22/05/2023 2 p.
3 RUE BARA, Montreuil 750 000 € 71 m² 10 563 €/m² 31/03/2023 5 p.
14 RUE BARA, Montreuil 270 000 € 37 m² 7 297 €/m² 30/09/2021 2 p.
14 RUE BARA, Montreuil 323 000 € 40 m² 8 075 €/m² 16/07/2021 3 p.
14 RUE BARA, Montreuil 450 000 € 47.53 m² 9 468 €/m² 04/02/2021 3 p.
14 RUE BARA, Montreuil 260 000 € 29 m² 8 966 €/m² 02/09/2020 3 p.
14 RUE BARA, Montreuil 265 000 € 42 m² 6 310 €/m² 23/01/2020 3 p.
9 RUE BARA, Montreuil 860 000 € 82 m² 10 488 €/m² 01/02/2019 5 p.
9 B RUE BARA, Montreuil 500 000 € 66 m² 7 576 €/m² 11/12/2017 3 p.
14 RUE BARA, Montreuil 213 000 € 38 m² 5 605 €/m² 16/01/2017 2 p.
14 RUE BARA, Montreuil 100 020 € 63 m² 1 588 €/m² 13/01/2017 4 p.
14 RUE BARA, Montreuil Sous Bois 225 000 € 36 m² 6 250 €/m² 08/07/2016 3 p.
14 RUE BARA, Montreuil Sous Bois 425 000 € 72 m² 5 903 €/m² 02/04/2015 4 p.
14 RUE BARA, Montreuil Sous Bois 195 000 € 40 m² 4 875 €/m² 23/03/2015 3 p.
14 RUE BARA, Montreuil Sous Bois 220 000 € 39 m² 5 641 €/m² 10/06/2014 2 p.
14 RUE BARA, Montreuil Sous Bois 183 000 € 37 m² 4 946 €/m² 07/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 7 021 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/03/2014 au 28/09/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 612 €/m² (P20) et 8 867 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 297 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.