Estimation immobilière — Bd Theophile Sueur, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Theophile Sueur, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Theophile Sueur, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 071 €/m²
Médiane
3 643 €/m²
Haute
5 035 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
278 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 360 000 € 58 m² 6 207 €/m² 20/11/2025 3 p.
199 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 460 750 € 62.76 m² 7 341 €/m² 18/08/2025 3 p.
199 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 150 000 € 46 m² 3 261 €/m² 11/08/2025 2 p.
17 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 440 000 € 146 m² 3 014 €/m² 11/07/2025 5 p.
58 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 450 000 € 105 m² 4 286 €/m² 22/05/2025 3 p.
260 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 295 000 € 65 m² 4 538 €/m² 06/05/2025 3 p.
306 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 530 000 € 158 m² 3 354 €/m² 12/09/2024 5 p.
130 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 303 000 € 77 m² 3 935 €/m² 14/06/2024 4 p.
24 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 250 000 € 71.32 m² 3 505 €/m² 28/05/2024 3 p.
161 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 240 000 € 40 m² 6 000 €/m² 08/01/2024 3 p.
302 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 368 500 € 64 m² 5 758 €/m² 08/11/2023 4 p.
84 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 500 000 € 156 m² 3 205 €/m² 04/08/2023 4 p.
298 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 645 300 € 93 m² 6 939 €/m² 25/11/2022 3 p.
199 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 200 000 € 34.3 m² 5 831 €/m² 22/11/2022 2 p.
21 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 415 000 € 90 m² 4 611 €/m² 03/11/2022 4 p.
16 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 600 000 € 112 m² 5 357 €/m² 25/10/2022 4 p.
165 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 190 000 € 37.14 m² 5 116 €/m² 09/09/2022 2 p.
165 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 220 000 € 76.32 m² 2 883 €/m² 04/08/2022 5 p.
136 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 380 000 € 74 m² 5 135 €/m² 09/06/2022 3 p.
70 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 526 000 € 88 m² 5 977 €/m² 03/06/2022 5 p.
240 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 210 000 € 66 m² 3 182 €/m² 19/05/2022 3 p.
208 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 418 000 € 80 m² 5 225 €/m² 17/03/2022 4 p.
240 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 215 000 € 61 m² 3 525 €/m² 02/12/2021 3 p.
240 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 214 500 € 65 m² 3 300 €/m² 26/11/2021 3 p.
240 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil 220 000 € 58 m² 3 793 €/m² 08/11/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 4 611 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/11/2021 au 20/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 071 €/m² (P20) et 5 035 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 643 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.