Estimation immobilière — Bd De La Boissiere, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De La Boissiere, Montreuil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De La Boissiere, Montreuil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 887 €/m²
Médiane
3 840 €/m²
Haute
5 109 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
220 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 175 000 € 110 m² 1 591 €/m² 10/12/2025 7 p.
122 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 140 000 € 20 m² 7 000 €/m² 23/10/2025 1 p.
120 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 178 000 € 26 m² 6 846 €/m² 30/07/2025 1 p.
348 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 580 000 € 90 m² 6 444 €/m² 17/06/2025 4 p.
212 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 470 000 € 109 m² 4 312 €/m² 26/03/2025 3 p.
120 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 166 000 € 29.77 m² 5 576 €/m² 24/02/2025 1 p.
210 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 140 000 € 26 m² 5 385 €/m² 16/12/2024 2 p.
120 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 95 000 € 53.13 m² 1 788 €/m² 22/10/2024 2 p.
183 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 615 000 € 120 m² 5 125 €/m² 04/07/2024 3 p.
276 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 323 000 € 77 m² 4 195 €/m² 18/06/2024 3 p.
167 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 36 000 € 29 m² 1 241 €/m² 22/05/2024 2 p.
174 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 335 000 € 80 m² 4 188 €/m² 26/04/2024 3 p.
122 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 103 000 € 25.48 m² 4 042 €/m² 19/04/2024 1 p.
141 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 140 000 € 42 m² 3 333 €/m² 26/03/2024 2 p.
115 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 430 000 € 77 m² 5 584 €/m² 21/03/2024 3 p.
212 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 81 000 € 15 m² 5 400 €/m² 23/02/2024 1 p.
354 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 175 750 € 40 m² 4 394 €/m² 17/01/2024 2 p.
354 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 195 000 € 37 m² 5 270 €/m² 22/11/2023 2 p.
120 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 159 000 € 26 m² 6 115 €/m² 30/10/2023 1 p.
122 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 142 000 € 28 m² 5 071 €/m² 28/08/2023 1 p.
122 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 300 000 € 70 m² 4 286 €/m² 13/06/2023 4 p.
209 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 245 220 € 41 m² 5 981 €/m² 11/04/2023 2 p.
120 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 181 012 € 29.55 m² 6 126 €/m² 03/04/2023 1 p.
210 B BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 595 000 € 71 m² 8 380 €/m² 21/10/2022 5 p.
111 BD DE LA BOISSIERE, Montreuil 230 000 € 80 m² 2 875 €/m² 02/09/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 4 822 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/09/2022 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 887 €/m² (P20) et 5 109 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 840 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.