Estimation immobilière — All Eugenie Cotton, Montreuil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Eugenie Cotton, Montreuil, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Eugenie Cotton, Montreuil

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 804 €/m²
Médiane
3 044 €/m²
Haute
4 227 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 278 000 € 64 m² 4 344 €/m² 09/03/2022 3 p.
4 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 249 000 € 64 m² 3 891 €/m² 24/02/2022 3 p.
2 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 176 000 € 63 m² 2 794 €/m² 11/01/2021 2 p.
2 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 214 000 € 70.3 m² 3 044 €/m² 17/12/2020 3 p.
5 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 365 000 € 84.67 m² 4 311 €/m² 09/12/2020 4 p.
6 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 325 000 € 68.44 m² 4 749 €/m² 10/09/2020 3 p.
4 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 284 000 € 64 m² 4 438 €/m² 24/06/2020 3 p.
4 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 262 600 € 68.55 m² 3 831 €/m² 25/01/2019 3 p.
6 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 224 000 € 67.47 m² 3 320 €/m² 16/02/2018 3 p.
1 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 215 240 € 61.85 m² 3 480 €/m² 22/12/2017 2 p.
1 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 243 000 € 81 m² 3 000 €/m² 19/06/2017 4 p.
6 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 165 000 € 58.9 m² 2 801 €/m² 10/05/2017 3 p.
3 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil 190 000 € 67.53 m² 2 814 €/m² 17/03/2017 3 p.
1 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil Sous Bois 176 000 € 62.25 m² 2 827 €/m² 25/09/2015 2 p.
2 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil Sous Bois 170 000 € 70.77 m² 2 402 €/m² 16/06/2015 3 p.
1 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil Sous Bois 194 876 € 81 m² 2 406 €/m² 13/05/2015 4 p.
4 ALL EUGENIE COTTON, Montreuil Sous Bois 183 000 € 64 m² 2 859 €/m² 27/03/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil

Le prix moyen au m² à Montreuil (93100) ressort à 3 371 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/03/2015 au 09/03/2022).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 804 €/m² (P20) et 4 227 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 044 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.