Estimation immobilière — Rue Raymond Lefebvre, Montreuil Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Raymond Lefebvre, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Raymond Lefebvre, Montreuil Sous Bois

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
873 €/m²
Médiane
2 485 €/m²
Haute
3 875 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 240 000 € 60 m² 4 000 €/m² 23/03/2016 4 p.
54 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 48 588 € 23 m² 2 113 €/m² 24/02/2015 2 p.
54 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 48 588 € 17 m² 2 858 €/m² 24/02/2015 1 p.
54 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 48 588 € 34 m² 1 429 €/m² 24/02/2015 2 p.
54 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 28 000 € 36 m² 778 €/m² 29/12/2014 3 p.
54 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 28 000 € 24 m² 1 167 €/m² 29/12/2014 1 p.
54 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 24 000 € 30 m² 800 €/m² 23/12/2014 2 p.
54 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 17 813 € 25 m² 713 €/m² 30/10/2014 2 p.
43 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 120 000 € 24.47 m² 4 904 €/m² 10/07/2014 2 p.
17 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 270 000 € 80 m² 3 375 €/m² 16/05/2014 4 p.
7 RUE RAYMOND LEFEBVRE, Montreuil Sous Bois 201 320 € 44 m² 4 575 €/m² 17/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois

Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 2 464 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/01/2014 au 23/03/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 873 €/m² (P20) et 3 875 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 485 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.