Estimation immobilière — Rue Navoiseau, Montreuil Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Navoiseau, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Navoiseau, Montreuil Sous Bois

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 362 €/m²
Médiane
5 820 €/m²
Haute
6 456 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 685 000 € 110.08 m² 6 223 €/m² 14/09/2016 4 p.
8 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 395 000 € 80 m² 4 938 €/m² 12/07/2016 3 p.
18 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 205 000 € 38 m² 5 395 €/m² 16/06/2016 3 p.
1 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 445 000 € 71.74 m² 6 203 €/m² 13/01/2016 3 p.
7 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 272 000 € 40 m² 6 800 €/m² 04/12/2015 3 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 510 000 € 87.63 m² 5 820 €/m² 06/10/2015 4 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 567 000 € 83.99 m² 6 751 €/m² 06/08/2015 4 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 767 000 € 116 m² 6 612 €/m² 07/07/2015 5 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 537 000 € 88.07 m² 6 097 €/m² 09/02/2015 4 p.
24 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 171 250 € 32.07 m² 5 340 €/m² 30/12/2014 3 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 298 500 € 51.71 m² 5 773 €/m² 08/08/2014 3 p.
2 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 740 000 € 140 m² 5 286 €/m² 24/07/2014 2 p.
21 RUE NAVOISEAU, Montreuil Sous Bois 398 000 € 69 m² 5 768 €/m² 30/01/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois

Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 5 923 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/01/2014 au 14/09/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 362 €/m² (P20) et 6 456 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 820 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.