Estimation immobilière — Rue Garibaldi, Montreuil Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Garibaldi, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Garibaldi, Montreuil Sous Bois

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 133 €/m²
Médiane
5 921 €/m²
Haute
6 729 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 164 870 € 25.82 m² 6 385 €/m² 25/07/2016 2 p.
15 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 353 000 € 50 m² 7 060 €/m² 29/04/2016 4 p.
15 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 102 000 € 23.14 m² 4 408 €/m² 08/04/2016 1 p.
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 180 463 € 29.52 m² 6 113 €/m² 22/12/2015 2 p.
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 325 000 € 49 m² 6 633 €/m² 16/10/2015 3 p.
29 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 350 000 € 46 m² 7 609 €/m² 04/09/2015 2 p.
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 290 000 € 55.6 m² 5 216 €/m² 15/07/2015 3 p.
26 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 319 000 € 48 m² 6 646 €/m² 24/04/2015 3 p.
32 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 225 000 € 53 m² 4 245 €/m² 04/11/2014 2 p.
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 335 000 € 56.63 m² 5 916 €/m² 27/06/2014 3 p.
26 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 360 000 € 75 m² 4 800 €/m² 27/05/2014 4 p.
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 134 000 € 24.3 m² 5 514 €/m² 13/03/2014 2 p.
32 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 270 000 € 46 m² 5 870 €/m² 05/03/2014 1 p.
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 253 200 € 34.6 m² 7 318 €/m² 03/03/2014 1 p.
28 RUE GARIBALDI, Montreuil Sous Bois 175 155 € 29.58 m² 5 921 €/m² 22/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois

Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 5 977 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/01/2014 au 25/07/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 133 €/m² (P20) et 6 729 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 921 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.