Estimation immobilière — Rue Condorcet, Montreuil Sous Bois
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Condorcet, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Condorcet, Montreuil Sous Bois
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 511 000 € | 87.49 m² | 5 841 €/m² | 31/08/2016 | 5 p. |
| 25 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 90 000 € | 23.01 m² | 3 911 €/m² | 23/08/2016 | 1 p. |
| 44 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 139 000 € | 29.25 m² | 4 752 €/m² | 22/07/2016 | 1 p. |
| 24 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 445 000 € | 81.27 m² | 5 476 €/m² | 22/07/2016 | 5 p. |
| 44 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 373 000 € | 80 m² | 4 663 €/m² | 29/03/2016 | 4 p. |
| 47 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 333 105 € | 70.78 m² | 4 706 €/m² | 24/02/2016 | 3 p. |
| 30 B RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 85 000 € | 18 m² | 4 722 €/m² | 21/12/2015 | 1 p. |
| 30 B RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 85 000 € | 20 m² | 4 250 €/m² | 21/12/2015 | 2 p. |
| 18 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 85 085 € | 16.64 m² | 5 113 €/m² | 26/11/2015 | 1 p. |
| 25 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 110 000 € | 24.4 m² | 4 508 €/m² | 23/11/2015 | 1 p. |
| 47 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 490 000 € | 99.17 m² | 4 941 €/m² | 13/11/2015 | 4 p. |
| 50 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 228 500 € | 49 m² | 4 663 €/m² | 06/11/2015 | 2 p. |
| 47 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 555 000 € | 122 m² | 4 549 €/m² | 27/10/2015 | 5 p. |
| 44 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 120 000 € | 27 m² | 4 444 €/m² | 21/10/2015 | 1 p. |
| 40 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 179 000 € | 37.16 m² | 4 817 €/m² | 09/10/2015 | 2 p. |
| 47 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 435 000 € | 95 m² | 4 579 €/m² | 30/09/2015 | 3 p. |
| 57 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 435 000 € | 90 m² | 4 833 €/m² | 28/09/2015 | 4 p. |
| 44 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 158 000 € | 27 m² | 5 852 €/m² | 22/09/2015 | 1 p. |
| 47 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 360 000 € | 56.06 m² | 6 422 €/m² | 21/09/2015 | 3 p. |
| 25 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 98 000 € | 21.52 m² | 4 554 €/m² | 17/09/2015 | 2 p. |
| 25 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 59 150 € | 10.75 m² | 5 502 €/m² | 04/09/2015 | 1 p. |
| 44 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 347 600 € | 67 m² | 5 188 €/m² | 26/08/2015 | 3 p. |
| 44 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 451 000 € | 110 m² | 4 100 €/m² | 25/08/2015 | 5 p. |
| 47 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 465 000 € | 97.61 m² | 4 764 €/m² | 23/07/2015 | 4 p. |
| 18 RUE CONDORCET, Montreuil Sous Bois | 80 000 € | 22.18 m² | 3 607 €/m² | 02/07/2015 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois
Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 4 830 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/07/2015 au 31/08/2016).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 559 €/m² (P20) et 5 679 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 104 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.