Estimation immobilière — Pl Du General De Gaulle, Montreuil Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl Du General De Gaulle, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pl Du General De Gaulle, Montreuil Sous Bois

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 689 €/m²
Médiane
3 989 €/m²
Haute
4 562 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 147 000 € 38.9 m² 3 779 €/m² 13/07/2016 2 p.
9 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 380 500 € 83.4 m² 4 562 €/m² 13/07/2016 4 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 155 000 € 40 m² 3 875 €/m² 28/06/2016 2 p.
9 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 243 617 € 54.02 m² 4 510 €/m² 15/06/2016 3 p.
9 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 265 000 € 63.09 m² 4 200 €/m² 09/05/2016 3 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 143 000 € 39 m² 3 667 €/m² 19/02/2016 2 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 154 000 € 39 m² 3 949 €/m² 29/12/2015 2 p.
9 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 330 800 € 63 m² 5 251 €/m² 20/11/2015 3 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 157 000 € 39.6 m² 3 965 €/m² 09/10/2015 2 p.
9 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 332 505 € 83.36 m² 3 989 €/m² 31/07/2015 4 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 167 500 € 39.03 m² 4 292 €/m² 24/07/2015 2 p.
9 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 374 000 € 82 m² 4 561 €/m² 03/07/2015 4 p.
2 B PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 111 000 € 22.98 m² 4 830 €/m² 17/03/2015 1 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 138 000 € 38 m² 3 632 €/m² 21/01/2015 2 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 130 000 € 38.93 m² 3 339 €/m² 22/08/2014 2 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 72 000 € 12.9 m² 5 581 €/m² 28/03/2014 1 p.
19 PL DU GENERAL DE GAULLE, Montreuil Sous Bois 105 000 € 37 m² 2 838 €/m² 27/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois

Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 4 166 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/02/2014 au 13/07/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 689 €/m² (P20) et 4 562 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 989 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.