Estimation immobilière — Bd Theophile Sueur, Montreuil Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Theophile Sueur, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Theophile Sueur, Montreuil Sous Bois

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 459 €/m²
Médiane
2 999 €/m²
Haute
3 886 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
260 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 214 000 € 89 m² 2 404 €/m² 22/07/2016 3 p.
165 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 180 000 € 77.39 m² 2 326 €/m² 24/06/2016 4 p.
27 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 255 000 € 70 m² 3 643 €/m² 11/03/2016 4 p.
90 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 285 155 € 65.74 m² 4 338 €/m² 21/08/2015 2 p.
260 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 150 000 € 51 m² 2 941 €/m² 04/08/2015 2 p.
165 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 130 000 € 51.17 m² 2 541 €/m² 02/04/2015 2 p.
165 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 80 000 € 49 m² 1 633 €/m² 20/03/2015 2 p.
102 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 260 000 € 65 m² 4 000 €/m² 04/02/2015 3 p.
58 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 349 000 € 103 m² 3 388 €/m² 10/09/2014 3 p.
22 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 260 000 € 46 m² 5 652 €/m² 20/06/2014 3 p.
260 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 109 000 € 36.35 m² 2 999 €/m² 13/02/2014 1 p.
260 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 109 000 € 38 m² 2 868 €/m² 13/02/2014 1 p.
165 BD THEOPHILE SUEUR, Montreuil Sous Bois 80 000 € 21.54 m² 3 714 €/m² 27/01/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois

Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 3 265 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/01/2014 au 22/07/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 459 €/m² (P20) et 3 886 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 999 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.