Estimation immobilière — Bd Chanzy, Montreuil Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Chanzy, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Chanzy, Montreuil Sous Bois

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 236 €/m²
Médiane
4 725 €/m²
Haute
5 068 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
38 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 295 000 € 61.41 m² 4 804 €/m² 26/08/2016 4 p.
38 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 280 000 € 52 m² 5 385 €/m² 29/07/2016 2 p.
74 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 272 000 € 65 m² 4 185 €/m² 22/07/2016 2 p.
106 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 194 090 € 42.57 m² 4 559 €/m² 19/05/2016 2 p.
38 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 309 000 € 62.03 m² 4 981 €/m² 02/05/2016 4 p.
74 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 182 000 € 47 m² 3 872 €/m² 23/03/2016 2 p.
86 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 185 000 € 44.93 m² 4 118 €/m² 17/02/2016 2 p.
34 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 286 150 € 61 m² 4 691 €/m² 19/01/2016 4 p.
165 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 353 000 € 91.43 m² 3 861 €/m² 07/01/2016 3 p.
77 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 425 000 € 80.47 m² 5 281 €/m² 30/10/2015 3 p.
38 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 290 000 € 61.75 m² 4 696 €/m² 16/09/2015 4 p.
106 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 176 000 € 35 m² 5 029 €/m² 19/03/2015 2 p.
74 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 282 000 € 57 m² 4 947 €/m² 11/02/2015 2 p.
77 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 320 000 € 57.21 m² 5 593 €/m² 30/01/2015 1 p.
74 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 205 000 € 48 m² 4 271 €/m² 16/01/2015 2 p.
38 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 246 000 € 52.37 m² 4 697 €/m² 15/01/2015 2 p.
180 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 160 000 € 30 m² 5 333 €/m² 06/11/2014 2 p.
35 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 288 300 € 76 m² 3 793 €/m² 30/09/2014 2 p.
192 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 332 550 € 70 m² 4 751 €/m² 30/09/2014 3 p.
106 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 195 000 € 38.03 m² 5 128 €/m² 29/08/2014 2 p.
74 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 232 000 € 47.04 m² 4 932 €/m² 01/08/2014 2 p.
74 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 235 000 € 50 m² 4 700 €/m² 28/05/2014 2 p.
74 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 238 370 € 48 m² 4 966 €/m² 19/03/2014 2 p.
34 BD CHANZY, Montreuil Sous Bois 285 000 € 61.76 m² 4 615 €/m² 15/01/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois

Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 4 716 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/01/2014 au 26/08/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 236 €/m² (P20) et 5 068 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 725 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.