Estimation immobilière — Av Pdt Salvador Allende, Montreuil Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Pdt Salvador Allende, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Pdt Salvador Allende, Montreuil Sous Bois

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 737 €/m²
Médiane
4 022 €/m²
Haute
6 735 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
78 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 55 800 € 105.02 m² 531 €/m² 02/06/2016 5 p.
143 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 270 000 € 40 m² 6 750 €/m² 07/04/2016 2 p.
125 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 289 420 € 70 m² 4 135 €/m² 06/04/2016 3 p.
62 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 315 000 € 68 m² 4 632 €/m² 24/03/2016 3 p.
51 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 749 320 € 140 m² 5 352 €/m² 12/02/2016 4 p.
29 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 245 000 € 35 m² 7 000 €/m² 28/12/2015 2 p.
94 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 174 000 € 48.02 m² 3 623 €/m² 11/09/2015 2 p.
67 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 439 410 € 60 m² 7 324 €/m² 04/08/2015 3 p.
149 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 420 000 € 144 m² 2 917 €/m² 01/07/2015 3 p.
43 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 138 000 € 35 m² 3 943 €/m² 30/04/2015 2 p.
94 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 200 000 € 81.34 m² 2 459 €/m² 07/01/2015 3 p.
78 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 260 850 € 73.9 m² 3 530 €/m² 29/10/2014 4 p.
155 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 267 000 € 40 m² 6 675 €/m² 04/09/2014 3 p.
174 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 611 710 € 90 m² 6 797 €/m² 20/05/2014 4 p.
126 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 140 000 € 52 m² 2 692 €/m² 06/03/2014 3 p.
43 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 147 000 € 36.55 m² 4 022 €/m² 18/02/2014 2 p.
78 AV PDT SALVADOR ALLENDE, Montreuil Sous Bois 112 500 € 105.02 m² 1 071 €/m² 16/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois

Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 4 321 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/01/2014 au 02/06/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 737 €/m² (P20) et 6 735 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 022 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.