Estimation immobilière — Av Paul Signac, Montreuil Sous Bois
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Paul Signac, Montreuil Sous Bois, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Paul Signac, Montreuil Sous Bois
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Montreuil Sous Bois
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 270 000 € | 75.69 m² | 3 567 €/m² | 23/12/2015 | 4 p. |
| 23 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 234 400 € | 53 m² | 4 423 €/m² | 02/12/2015 | 3 p. |
| 8 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 305 000 € | 69.02 m² | 4 419 €/m² | 15/10/2015 | 3 p. |
| 2 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 371 000 € | 83.36 m² | 4 451 €/m² | 14/09/2015 | 4 p. |
| 25 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 250 000 € | 82 m² | 3 049 €/m² | 27/08/2015 | 4 p. |
| 2 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 180 000 € | 44.38 m² | 4 056 €/m² | 27/07/2015 | 2 p. |
| 2 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 269 000 € | 75.45 m² | 3 565 €/m² | 19/06/2015 | 4 p. |
| 15 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 117 000 € | 31.45 m² | 3 720 €/m² | 08/04/2015 | 2 p. |
| 48 B AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 530 000 € | 107 m² | 4 953 €/m² | 06/02/2015 | 6 p. |
| 2 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 271 000 € | 58.28 m² | 4 650 €/m² | 26/01/2015 | 3 p. |
| 8 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 309 080 € | 69 m² | 4 479 €/m² | 18/08/2014 | 3 p. |
| 2 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 255 000 € | 60 m² | 4 250 €/m² | 04/08/2014 | 3 p. |
| 23 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 173 000 € | 56 m² | 3 089 €/m² | 29/07/2014 | 3 p. |
| 25 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 135 500 € | 35 m² | 3 871 €/m² | 11/07/2014 | 1 p. |
| 32 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 257 500 € | 67.08 m² | 3 839 €/m² | 11/06/2014 | 3 p. |
| 22 AV PAUL SIGNAC, Montreuil Sous Bois | 263 000 € | 66.75 m² | 3 940 €/m² | 14/02/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Montreuil Sous Bois
Le prix moyen au m² à Montreuil Sous Bois (93100) ressort à 4 020 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/02/2014 au 23/12/2015).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 567 €/m² (P20) et 4 451 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 998 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.