Estimation immobilière — Rue Paul Bert, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Paul Bert, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Paul Bert, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 641 €/m²
Médiane
3 167 €/m²
Haute
3 838 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE PAUL BERT, Montfermeil 87 000 € 28.39 m² 3 064 €/m² 31/12/2025 2 p.
34 B RUE PAUL BERT, Montfermeil 125 000 € 30 m² 4 167 €/m² 30/09/2025 2 p.
3 RUE PAUL BERT, Montfermeil 168 000 € 44.96 m² 3 737 €/m² 05/09/2025 2 p.
2 Q RUE PAUL BERT, Montfermeil 425 000 € 120 m² 3 542 €/m² 09/07/2025 7 p.
40 RUE PAUL BERT, Montfermeil 250 000 € 92 m² 2 717 €/m² 07/07/2025 3 p.
45 RUE PAUL BERT, Montfermeil 457 000 € 184 m² 2 484 €/m² 18/06/2025 6 p.
16 RUE PAUL BERT, Montfermeil 129 000 € 31.44 m² 4 103 €/m² 03/06/2025 2 p.
3 RUE PAUL BERT, Montfermeil 199 000 € 59 m² 3 373 €/m² 15/05/2025 3 p.
21 RUE PAUL BERT, Montfermeil 400 000 € 180 m² 2 222 €/m² 28/04/2025 5 p.
1 B RUE PAUL BERT, Montfermeil 225 000 € 69 m² 3 261 €/m² 07/03/2025 3 p.
3 RUE PAUL BERT, Montfermeil 190 000 € 60 m² 3 167 €/m² 14/02/2025 3 p.
56 RUE PAUL BERT, Montfermeil 130 000 € 44 m² 2 955 €/m² 07/08/2024 2 p.
40 RUE PAUL BERT, Montfermeil 265 000 € 146 m² 1 815 €/m² 19/07/2024 6 p.
38 RUE PAUL BERT, Montfermeil 331 000 € 120 m² 2 758 €/m² 25/01/2024 5 p.
3 RUE PAUL BERT, Montfermeil 218 000 € 73.65 m² 2 960 €/m² 07/12/2022 4 p.
26 B RUE PAUL BERT, Montfermeil 99 000 € 30 m² 3 300 €/m² 01/12/2022 2 p.
34 B RUE PAUL BERT, Montfermeil 82 500 € 30.57 m² 2 699 €/m² 14/10/2022 2 p.
56 RUE PAUL BERT, Montfermeil 73 000 € 44 m² 1 659 €/m² 02/11/2021 2 p.
16 RUE PAUL BERT, Montfermeil 130 000 € 36 m² 3 611 €/m² 18/10/2021 2 p.
3 RUE PAUL BERT, Montfermeil 177 500 € 44.34 m² 4 003 €/m² 26/08/2021 2 p.
8 RUE PAUL BERT, Montfermeil 200 000 € 45 m² 4 444 €/m² 30/04/2021 2 p.
16 RUE PAUL BERT, Montfermeil 95 000 € 21.53 m² 4 412 €/m² 03/02/2021 1 p.
3 RUE PAUL BERT, Montfermeil 100 000 € 66 m² 1 515 €/m² 22/12/2020 3 p.
58 RUE PAUL BERT, Montfermeil 129 600 € 49.02 m² 2 644 €/m² 11/04/2019 3 p.
40 RUE PAUL BERT, Montfermeil 105 000 € 30 m² 3 500 €/m² 26/03/2019 2 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 124 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/03/2019 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 641 €/m² (P20) et 3 838 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 167 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.