Estimation immobilière — Rue Du Lavoir, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Lavoir, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Lavoir, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 042 €/m²
Médiane
3 534 €/m²
Haute
4 171 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
38 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 674 750 € 138 m² 4 889 €/m² 28/11/2025 5 p.
34 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 581 800 € 155 m² 3 754 €/m² 28/11/2025 6 p.
18 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 173 020 € 36 m² 4 806 €/m² 09/10/2025 1 p.
18 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 197 725 € 39 m² 5 070 €/m² 12/09/2025 2 p.
70 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 249 000 € 79.78 m² 3 121 €/m² 09/07/2025 4 p.
18 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 223 900 € 41.76 m² 5 362 €/m² 22/05/2025 2 p.
18 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 199 922 € 44.39 m² 4 504 €/m² 24/04/2025 2 p.
14 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 246 200 € 48 m² 5 129 €/m² 30/12/2024 2 p.
18 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 254 700 € 48 m² 5 306 €/m² 18/12/2024 2 p.
14 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 271 900 € 83 m² 3 276 €/m² 09/12/2024 4 p.
14 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 275 000 € 81 m² 3 395 €/m² 15/11/2024 4 p.
14 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 275 500 € 83.16 m² 3 313 €/m² 13/11/2024 4 p.
93 B RUE DU LAVOIR, Montfermeil 326 600 € 103 m² 3 171 €/m² 05/06/2024 5 p.
125 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 290 000 € 109 m² 2 661 €/m² 29/08/2023 5 p.
70 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 240 000 € 81 m² 2 963 €/m² 31/07/2023 4 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 320 000 € 74 m² 4 324 €/m² 12/07/2023 4 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 255 000 € 71 m² 3 592 €/m² 07/07/2023 3 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 244 000 € 64 m² 3 813 €/m² 14/06/2023 3 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 236 000 € 63 m² 3 746 €/m² 01/06/2023 3 p.
68 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 253 000 € 84.88 m² 2 981 €/m² 26/05/2023 4 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 279 000 € 78 m² 3 577 €/m² 20/04/2023 4 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 235 000 € 67 m² 3 507 €/m² 28/03/2023 3 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 285 000 € 81 m² 3 519 €/m² 17/03/2023 4 p.
16 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 1 100 000 € 243 m² 4 527 €/m² 28/02/2023 6 p.
37 RUE DU LAVOIR, Montfermeil 225 000 € 64 m² 3 516 €/m² 17/02/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 913 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/02/2023 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 042 €/m² (P20) et 4 171 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 534 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.