Estimation immobilière — Rue Delagarde, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Delagarde, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Delagarde, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 901 €/m²
Médiane
3 133 €/m²
Haute
3 621 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 162 000 € 66.05 m² 2 453 €/m² 24/07/2025 3 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 100 000 € 40.64 m² 2 461 €/m² 07/05/2025 2 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 203 000 € 63 m² 3 222 €/m² 29/01/2025 3 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 150 000 € 40 m² 3 750 €/m² 29/01/2025 2 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 210 000 € 71 m² 2 958 €/m² 27/11/2024 4 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 210 000 € 70.71 m² 2 970 €/m² 17/09/2024 4 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 150 000 € 38 m² 3 947 €/m² 04/09/2024 2 p.
39 RUE DELAGARDE, Montfermeil 219 000 € 96 m² 2 281 €/m² 25/01/2024 4 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 159 000 € 53.69 m² 2 961 €/m² 31/10/2023 3 p.
30 RUE DELAGARDE, Montfermeil 300 000 € 86 m² 3 488 €/m² 24/10/2023 3 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 154 000 € 44 m² 3 500 €/m² 23/03/2023 2 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 178 000 € 74.09 m² 2 402 €/m² 22/11/2022 3 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 120 000 € 29 m² 4 138 €/m² 22/09/2022 1 p.
5 RUE DELAGARDE, Montfermeil 405 000 € 99 m² 4 091 €/m² 16/09/2022 5 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 240 000 € 69.56 m² 3 450 €/m² 17/08/2022 4 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 168 000 € 43.68 m² 3 846 €/m² 17/05/2022 2 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 168 950 € 54 m² 3 129 €/m² 15/04/2022 3 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 250 000 € 93 m² 2 688 €/m² 03/03/2022 4 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 236 673 € 77 m² 3 074 €/m² 26/01/2022 4 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 207 000 € 64.02 m² 3 233 €/m² 30/12/2021 3 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 118 000 € 42 m² 2 810 €/m² 04/11/2021 2 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 140 000 € 38.88 m² 3 601 €/m² 27/10/2021 2 p.
36 RUE DELAGARDE, Montfermeil 205 000 € 56 m² 3 661 €/m² 21/09/2021 3 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 225 000 € 94.67 m² 2 377 €/m² 17/09/2021 4 p.
38 RUE DELAGARDE, Montfermeil 150 000 € 39.42 m² 3 805 €/m² 06/09/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 212 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/09/2021 au 24/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 901 €/m² (P20) et 3 621 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 133 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.