Estimation immobilière — Bd Hardy, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Hardy, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Hardy, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 916 €/m²
Médiane
3 388 €/m²
Haute
4 256 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
71 B BD HARDY, Montfermeil 220 000 € 66.92 m² 3 288 €/m² 06/11/2025 3 p.
43 BD HARDY, Montfermeil 245 440 € 52 m² 4 720 €/m² 12/02/2025 3 p.
71 D BD HARDY, Montfermeil 245 000 € 58.4 m² 4 195 €/m² 12/07/2024 3 p.
65 D BD HARDY, Montfermeil 200 000 € 52 m² 3 846 €/m² 28/05/2024 3 p.
65 B BD HARDY, Montfermeil 292 360 € 52 m² 5 622 €/m² 15/03/2024 3 p.
45 BD HARDY, Montfermeil 235 000 € 52 m² 4 519 €/m² 02/02/2024 3 p.
21 BD HARDY, Montfermeil 235 000 € 52 m² 4 519 €/m² 31/10/2023 3 p.
59 B BD HARDY, Montfermeil 310 000 € 52 m² 5 962 €/m² 21/08/2023 3 p.
23 BD HARDY, Montfermeil 254 000 € 52 m² 4 885 €/m² 26/01/2023 3 p.
11 B BD HARDY, Montfermeil 192 000 € 59.78 m² 3 212 €/m² 24/09/2022 3 p.
59 C BD HARDY, Montfermeil 240 000 € 52 m² 4 615 €/m² 21/09/2022 3 p.
77 B BD HARDY, Montfermeil 265 000 € 87.84 m² 3 017 €/m² 12/10/2021 4 p.
69 BD HARDY, Montfermeil 245 000 € 57.56 m² 4 256 €/m² 07/06/2021 3 p.
17 D BD HARDY, Montfermeil 221 000 € 52 m² 4 250 €/m² 18/05/2021 3 p.
9028 BD HARDY, Montfermeil 249 850 € 69 m² 3 621 €/m² 15/04/2021 3 p.
20 BD HARDY, Montfermeil 355 000 € 151 m² 2 351 €/m² 05/02/2021 6 p.
41 C BD HARDY, Montfermeil 209 800 € 61.7 m² 3 400 €/m² 03/02/2021 3 p.
29 D BD HARDY, Montfermeil 155 000 € 52 m² 2 981 €/m² 23/09/2020 3 p.
59 B BD HARDY, Montfermeil 200 000 € 52.98 m² 3 775 €/m² 05/03/2019 3 p.
29 B BD HARDY, Montfermeil 180 000 € 59 m² 3 051 €/m² 06/06/2018 3 p.
59 C BD HARDY, Montfermeil 190 000 € 54 m² 3 519 €/m² 05/04/2018 3 p.
26 BD HARDY, Montfermeil 268 000 € 69 m² 3 884 €/m² 26/03/2018 3 p.
67 BD HARDY, Montfermeil 190 000 € 59.56 m² 3 190 €/m² 21/08/2017 3 p.
65 B BD HARDY, Montfermeil 258 500 € 74.74 m² 3 459 €/m² 11/07/2017 3 p.
69 BD HARDY, Montfermeil 200 000 € 59.23 m² 3 377 €/m² 28/06/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 901 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/06/2017 au 06/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 916 €/m² (P20) et 4 256 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 388 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.