Estimation immobilière — Av Sauvage, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Sauvage, Montfermeil, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Sauvage, Montfermeil

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 682 €/m²
Médiane
3 370 €/m²
Haute
4 172 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 AV SAUVAGE, Montfermeil 306 000 € 55 m² 5 564 €/m² 21/06/2024 3 p.
16 AV SAUVAGE, Montfermeil 315 000 € 80 m² 3 938 €/m² 25/10/2023 4 p.
38 AV SAUVAGE, Montfermeil 498 000 € 128 m² 3 891 €/m² 20/12/2022 5 p.
60 AV SAUVAGE, Montfermeil 455 000 € 130 m² 3 500 €/m² 17/03/2022 5 p.
19 AV SAUVAGE, Montfermeil 308 000 € 55 m² 5 600 €/m² 23/07/2021 3 p.
27 AV SAUVAGE, Montfermeil 282 000 € 75 m² 3 760 €/m² 06/07/2021 3 p.
14 AV SAUVAGE, Montfermeil 199 000 € 86 m² 2 314 €/m² 17/06/2021 5 p.
26 AV SAUVAGE, Montfermeil 250 000 € 52 m² 4 808 €/m² 21/05/2021 1 p.
25 AV SAUVAGE, Montfermeil 215 500 € 80 m² 2 694 €/m² 23/12/2020 3 p.
22 AV SAUVAGE, Montfermeil 330 000 € 78 m² 4 231 €/m² 16/03/2020 3 p.
42 AV SAUVAGE, Montfermeil 284 000 € 106 m² 2 679 €/m² 28/02/2019 5 p.
50 AV SAUVAGE, Montfermeil 262 200 € 76 m² 3 450 €/m² 28/07/2017 3 p.
28 AV SAUVAGE, Montfermeil 185 000 € 68 m² 2 721 €/m² 05/06/2017 2 p.
60 AV SAUVAGE, Montfermeil 260 000 € 130 m² 2 000 €/m² 20/02/2017 5 p.
8 AV SAUVAGE, Montfermeil 235 000 € 55 m² 4 273 €/m² 10/01/2017 3 p.
39 AV SAUVAGE, Montfermeil 250 000 € 76 m² 3 289 €/m² 14/11/2016 4 p.
16 AV SAUVAGE, Montfermeil 240 000 € 80 m² 3 000 €/m² 14/09/2016 4 p.
56 AV SAUVAGE, Montfermeil 306 000 € 104 m² 2 942 €/m² 08/12/2015 4 p.
41 AV SAUVAGE, Montfermeil 195 000 € 62 m² 3 145 €/m² 11/03/2015 3 p.
24 AV SAUVAGE, Montfermeil 180 000 € 93 m² 1 935 €/m² 03/03/2015 4 p.
64 AV SAUVAGE, Montfermeil 258 000 € 66 m² 3 909 €/m² 18/11/2014 4 p.
46 AV SAUVAGE, Montfermeil 240 000 € 112 m² 2 143 €/m² 25/10/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 445 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/10/2014 au 21/06/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 682 €/m² (P20) et 4 172 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 370 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.