Estimation immobilière — Av Haute Futaie, Montfermeil
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Haute Futaie, Montfermeil, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Haute Futaie, Montfermeil
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Montfermeil
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 315 000 € | 72 m² | 4 375 €/m² | 06/03/2025 | 3 p. |
| 45 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 326 000 € | 83 m² | 3 928 €/m² | 01/06/2022 | 3 p. |
| 37 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 375 000 € | 135 m² | 2 778 €/m² | 18/03/2022 | 5 p. |
| 29 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 290 000 € | 110 m² | 2 636 €/m² | 15/07/2021 | 5 p. |
| 74 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 245 000 € | 75.1 m² | 3 262 €/m² | 06/10/2020 | 4 p. |
| 64 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 240 000 € | 54 m² | 4 444 €/m² | 18/03/2019 | 3 p. |
| 13 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 240 000 € | 72 m² | 3 333 €/m² | 14/12/2017 | 3 p. |
| 12 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 280 000 € | 105 m² | 2 667 €/m² | 10/07/2017 | 3 p. |
| 53 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 195 000 € | 68 m² | 2 868 €/m² | 07/06/2016 | 3 p. |
| 64 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 100 000 € | 54 m² | 1 852 €/m² | 26/01/2015 | 3 p. |
| 17 AV HAUTE FUTAIE, Montfermeil | 165 000 € | 93.8 m² | 1 759 €/m² | 13/06/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Montfermeil
Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 082 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/06/2014 au 06/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 636 €/m² (P20) et 3 928 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 868 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.