Estimation immobilière — Av Gabriel Peri, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gabriel Peri, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gabriel Peri, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 548 €/m²
Médiane
3 496 €/m²
Haute
4 295 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 325 000 € 71 m² 4 577 €/m² 26/09/2025 4 p.
197 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 515 000 € 158 m² 3 259 €/m² 10/07/2025 7 p.
174 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 88 000 € 24 m² 3 667 €/m² 18/06/2025 1 p.
170 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 240 000 € 107 m² 2 243 €/m² 11/06/2025 4 p.
204 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 120 500 € 51 m² 2 363 €/m² 31/03/2025 2 p.
81 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 300 952 € 106 m² 2 839 €/m² 03/03/2025 4 p.
288 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 277 469 € 67 m² 4 141 €/m² 12/02/2025 4 p.
174 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 160 000 € 47.49 m² 3 369 €/m² 10/02/2025 2 p.
83 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 395 000 € 113 m² 3 496 €/m² 31/01/2025 6 p.
204 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 135 000 € 51 m² 2 647 €/m² 20/12/2024 2 p.
174 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 70 000 € 26.89 m² 2 603 €/m² 05/11/2024 1 p.
241 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 314 000 € 66 m² 4 758 €/m² 25/09/2024 3 p.
57 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 146 000 € 81 m² 1 802 €/m² 08/08/2024 4 p.
56 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 332 500 € 114 m² 2 917 €/m² 29/03/2024 4 p.
88 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 272 870 € 120 m² 2 274 €/m² 13/10/2023 7 p.
214 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 230 000 € 100 m² 2 300 €/m² 06/10/2023 5 p.
222 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 155 000 € 50 m² 3 100 €/m² 10/08/2023 4 p.
1 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 135 000 € 64 m² 2 109 €/m² 07/07/2023 3 p.
207 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 290 000 € 80 m² 3 625 €/m² 13/04/2023 3 p.
50 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 310 000 € 80 m² 3 875 €/m² 07/03/2023 5 p.
242 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 367 500 € 143 m² 2 570 €/m² 20/02/2023 6 p.
170 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 295 000 € 104.68 m² 2 818 €/m² 14/02/2023 4 p.
192 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 205 000 € 59 m² 3 475 €/m² 25/01/2023 3 p.
35 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 342 000 € 106 m² 3 226 €/m² 28/11/2022 3 p.
236 AV GABRIEL PERI, Montfermeil 310 000 € 84 m² 3 690 €/m² 03/11/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 110 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/11/2022 au 26/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 548 €/m² (P20) et 4 295 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 496 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.