Estimation immobilière — Av Des Verveines, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Verveines, Montfermeil, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Verveines, Montfermeil

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 637 €/m²
Médiane
3 356 €/m²
Haute
3 925 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
54 AV DES VERVEINES, Montfermeil 233 000 € 46 m² 5 065 €/m² 31/03/2025 2 p.
64 AV DES VERVEINES, Montfermeil 202 000 € 66 m² 3 061 €/m² 14/11/2023 4 p.
60 AV DES VERVEINES, Montfermeil 220 000 € 76 m² 2 895 €/m² 30/10/2023 4 p.
62 AV DES VERVEINES, Montfermeil 263 000 € 67 m² 3 925 €/m² 27/09/2023 4 p.
73 AV DES VERVEINES, Montfermeil 385 000 € 90 m² 4 278 €/m² 18/07/2023 7 p.
86 AV DES VERVEINES, Montfermeil 50 000 € 28 m² 1 786 €/m² 15/06/2023 1 p.
42 AV DES VERVEINES, Montfermeil 272 000 € 73 m² 3 726 €/m² 25/01/2022 3 p.
75 AV DES VERVEINES, Montfermeil 228 000 € 65 m² 3 508 €/m² 25/02/2021 4 p.
86 AV DES VERVEINES, Montfermeil 110 000 € 21.86 m² 5 032 €/m² 14/03/2018 5 p.
90 AV DES VERVEINES, Montfermeil 240 000 € 91 m² 2 637 €/m² 26/10/2017 3 p.
34 AV DES VERVEINES, Montfermeil 450 000 € 102 m² 4 412 €/m² 08/08/2017 4 p.
92 AV DES VERVEINES, Montfermeil 201 000 € 68 m² 2 956 €/m² 20/07/2017 4 p.
75 AV DES VERVEINES, Montfermeil 168 000 € 65 m² 2 585 €/m² 21/03/2017 4 p.
73 AV DES VERVEINES, Montfermeil 250 000 € 90 m² 2 778 €/m² 10/03/2017 7 p.
6 AV DES VERVEINES, Montfermeil 240 000 € 65 m² 3 692 €/m² 27/02/2017 3 p.
38 AV DES VERVEINES, Montfermeil 270 000 € 78 m² 3 462 €/m² 07/02/2017 4 p.
86 AV DES VERVEINES, Montfermeil 95 000 € 33.92 m² 2 801 €/m² 24/06/2016 2 p.
40 AV DES VERVEINES, Montfermeil 298 000 € 119 m² 2 504 €/m² 22/06/2016 5 p.
6 AV DES VERVEINES, Montfermeil 223 000 € 65 m² 3 431 €/m² 06/02/2015 3 p.
4 AV DES VERVEINES, Montfermeil 268 500 € 80 m² 3 356 €/m² 03/11/2014 4 p.
3 AV DES VERVEINES, Montfermeil 290 000 € 140 m² 2 071 €/m² 20/03/2014 7 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 331 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/03/2014 au 31/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 637 €/m² (P20) et 3 925 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 356 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.