Estimation immobilière — Av Des Sept Iles, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Sept Iles, Montfermeil, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Sept Iles, Montfermeil

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 735 €/m²
Médiane
3 292 €/m²
Haute
3 650 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
28 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 379 000 € 137 m² 2 766 €/m² 26/05/2025 6 p.
25 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 274 000 € 78 m² 3 513 €/m² 06/03/2023 2 p.
36 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 250 000 € 67 m² 3 731 €/m² 09/09/2022 3 p.
12 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 270 000 € 58 m² 4 655 €/m² 20/09/2021 3 p.
13 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 243 700 € 76 m² 3 207 €/m² 16/03/2020 5 p.
15 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 331 000 € 98 m² 3 378 €/m² 11/01/2018 5 p.
23 B AV DES SEPT ILES, Montfermeil 45 000 € 22.76 m² 1 977 €/m² 06/07/2017 1 p.
34 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 205 000 € 57 m² 3 596 €/m² 15/06/2017 3 p.
13 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 225 000 € 76 m² 2 961 €/m² 23/02/2017 5 p.
11 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 210 000 € 76 m² 2 763 €/m² 02/06/2016 3 p.
30 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 247 000 € 70 m² 3 529 €/m² 21/04/2016 5 p.
23 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 186 623 € 72 m² 2 592 €/m² 03/11/2015 4 p.
32 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 213 000 € 48 m² 4 438 €/m² 05/06/2015 3 p.
25 AV DES SEPT ILES, Montfermeil 210 000 € 78 m² 2 692 €/m² 19/05/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 271 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/05/2015 au 26/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 735 €/m² (P20) et 3 650 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 292 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.