Estimation immobilière — Av Des Myosotis, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Myosotis, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Myosotis, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 407 €/m²
Médiane
3 623 €/m²
Haute
4 642 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
136 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 365 000 € 83 m² 4 398 €/m² 27/11/2025 4 p.
119 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 199 500 € 68.9 m² 2 896 €/m² 14/08/2025 3 p.
56 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 225 000 € 99.2 m² 2 268 €/m² 08/07/2025 4 p.
1 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 143 000 € 59 m² 2 424 €/m² 07/05/2025 3 p.
120 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 300 000 € 74 m² 4 054 €/m² 07/06/2024 4 p.
117 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 340 000 € 150 m² 2 267 €/m² 24/04/2024 5 p.
109 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 250 000 € 69 m² 3 623 €/m² 28/02/2024 3 p.
64 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 470 000 € 106 m² 4 434 €/m² 27/09/2023 4 p.
41 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 330 000 € 52 m² 6 346 €/m² 27/06/2023 4 p.
43 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 392 500 € 101 m² 3 886 €/m² 24/08/2022 5 p.
103 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 405 000 € 88 m² 4 602 €/m² 15/06/2022 4 p.
19 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 369 000 € 90 m² 4 100 €/m² 29/04/2022 5 p.
128 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 318 000 € 48 m² 6 625 €/m² 28/12/2021 3 p.
156 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 320 000 € 111 m² 2 883 €/m² 25/11/2021 3 p.
14 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 335 000 € 99 m² 3 384 €/m² 21/09/2021 4 p.
122 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 290 000 € 78 m² 3 718 €/m² 03/11/2020 3 p.
101 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 325 000 € 63 m² 5 159 €/m² 30/06/2020 3 p.
50 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 267 024 € 207 m² 1 290 €/m² 26/06/2020 5 p.
39 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 380 000 € 67 m² 5 672 €/m² 01/04/2020 4 p.
164 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 345 000 € 76 m² 4 539 €/m² 07/03/2019 5 p.
121 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 273 000 € 72 m² 3 792 €/m² 18/01/2019 4 p.
111 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 339 000 € 82 m² 4 134 €/m² 20/12/2018 4 p.
70 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 238 400 € 120 m² 1 987 €/m² 12/12/2017 3 p.
61 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 323 000 € 125 m² 2 584 €/m² 27/09/2017 6 p.
113 AV DES MYOSOTIS, Montfermeil 240 000 € 50 m² 4 800 €/m² 21/08/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 835 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/08/2017 au 27/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 407 €/m² (P20) et 4 642 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 623 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.